Печать формы СЗВ-ДСО при увольнении в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3

Начиная с версий 3.1.23.649 и 3.1.25.36 в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» реализовано заполнение и формат электронного представления формы СЗВ-ДСО. Форма СЗВ-ДСО применяется с 1 марта 2023 года и содержит сведения о двух категориях застрахованных физических лиц, имеющих право на дополнительное социальное обеспечение. В новых версиях программы добавлена возможность печати выписки из СЗВ-ДСО при увольнении сотрудника, занимающего должность летного экипажа или шахтерскую должность.

Начиная с версий 3.1.23.753 и 3.1.25.136 в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 реализована печать формы СЗВ-ДСО из документа Увольнение (рис. 1).

1 (1).jpg

Рис. 1. Печатные формы в документе «Увольнение» в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3

Если в организации Есть члены летных экипажей или Есть шахтеры (горнорабочие) (в настройках Учетной политики установлен соответствующий флаг), то после проведения документа Увольнение в списке печатных форм по кнопке Печать отобразится форма СЗВ-ДСО, которую можно вывести на печать, сохранить или отправить (рис. 2).

Внимание! Печатная форма СЗВ-ДСО будет недоступна, если внутри карточки Должности сотрудника не заполнен раздел Особенности исчисления страховых взносовДля должности летного экипажа или Шахтерская должность.

2 (2).jpg

Рис. 2. Печатная форма СЗВ-ДСО из документа «Увольнение» в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3

Код ДСО и сведения будут заполнены автоматически, согласно внесенным в программу данным, в соответствии с порядком заполнения формы СЗВ-ДСО (постановление Правления ПФР от 03.11.2022 № 251п). 

Для формирования всех печатных форм по кнопке Печать необходимо выбрать Комплект документов при увольнении (рис. 1). 

При отсутствия данных для создания справок программа уведомит пользователя сообщением.

Комментарии