• Главная
  • Статьи
  • форматы фискальных документов

Форматы фискальных документов: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «форматы фискальных документов» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом судебная практика 1С:Предприятие 8 трудовые споры изменения в законодательстве трудовые отношения НДС
ККТ и маркировка товаров: новый формат фискальных документов версии 1.2
ККТ и маркировка товаров: новый формат фискальных документов версии 1.2
08 февраля 2021

В конце 2020 года введен новый формат фискальных документов (ФФД) версии 1.2 и дополнительные реквизиты для кассового чека. Поправки связаны с нормами законодательства о маркировке и необходимостью проверки достоверности кода маркировки с помощью кассовой техники. Эксперты 1С в статье рассказывают о нововведениях.

В решениях "1С:Предприятие 8" необходимые изменения в части поддерживаемого функционала поддерживаются с выходом очередных версий. О сроках см. в "Мониторинге законодательства". Всю актуальную информацию о работе с онлайн-кассами можно найти в 1С:ИТС в специальном справочнике "Онлайн-кассы".

Новые комментарии
Бухгалтер на все руки
01 час назад
Бухгалтер в ответе: Варвара Шардина о том, как не отказываться от заработка, который сам идет в руки
Добрый день! Заинтересовал ваш комментарий о более эффективной облачной версии 1С по сравнению с 1С:Фреш. Я развиваю бухгалтерскую аутсорсинговую компанию и ищу решения для автоматизации ввода первичных документов. Подскажите, пожалуйста, какой именно облачный сервис вы имели в виду?
Все знаю в 1С
04 часа назад
Как учитывать баллы за скидки OZON
Здравствуйте. Как в 1с проводить "Выплаты по механикам лояльности"? Получается они сразу загружаются в 1с с личного кабинета и получается разница.
Бухгалтерёнок
05 часов назад
«1С:Бухгалтерия 8»: как отразить вычет НДС с комиссии банка
А как тогда провести сф в 1с, без акта?
Главбухыч
10 часов назад
Размеры технологического сбора, формирование чеков при сбоях в работе онлайн-сервисов и новый налоговый вычет – все новости прошедшей недели за 5 минут (12.10–18.10.2026)
"базовая ставка сбора для ноутбуков установлена в размере 746 рублей, размер сбора при этом составит 500 рублей (если информация о товарном знаке или модели включена ГИС МТ) или 992 рубля (если информация о товарном знаке или модели не включена в ГИС МТ)."А это как? Если продаешь в белую то 500, если в серую то 992, а если продаешь ноутбук как коробку от ноутбука то 0?
Бухгалтер на пенсии
13 часов назад
Как работодатель должен оплачивать командировку, если она приходится на выходной или праздник
Это позиция Минтруда и Роструда (например из свежего, Письмо Роструда от 02.04.2025 N ПГ/05332-6-1), которая будет поддержана судами при возникновении споров с работником. Косвенно также подтверждается нормами ст. 153 ТК РФ, предусматривающими выплату компенсации при увольнении за неиспользованные дни отгулов.
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 10 (октябрь) за 2026 год
№ 9 (сентябрь) за 2026 год
№ 8 (август) за 2026 год
№ 7 (июль) за 2026 год
№ 6 (июнь) за 2026 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами