• Главная
  • Статьи
  • корпоративный номер

Корпоративный номер: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «корпоративный номер» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 трудовые споры судебная практика изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
Штрафы за передачу корпоративных номеров и интернет-аккаунтов третьим лицам с 1 сентября 2025 года
Штрафы за передачу корпоративных номеров и интернет-аккаунтов третьим лицам с 1 сентября 2025 года
25 августа 2025
Федеральный закон от 31.07.2025 № 281-ФЗ вводит для компаний административную ответственность за нарушение правил использования корпоративных сим-карт. Штрафы назначат, если корпоративные сим-карты и аккаунты в интернете попадут в руки третьих лиц.

Рассказываем, за какие именно действия в сфере мобильной связи и интернета компании могут быть наказаны штрафами, и в каком размере станут назначать такие штрафы.
Корпоративная мобильная связь: что изменилось с июня 2021 года
Корпоративная мобильная связь: что изменилось с июня 2021 года
22 июня 2021
С 1 июня 2021 года для организаций и ИП изменились правила приобретения сим-карт, а также была введена обязанность по раскрытию информации о корпоративных сим-картах на портале «Госуслуги». Рассказываем, какие изменения следует учесть при использовании корпоративных номеров.
Новые комментарии
Все знаю в 1С
01 час назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Дело в том, что аренда носит платный характер. Это существо арендных правоотношений, в отличие от тех, которые складываются при передаче имущества в безвозмездное пользование. Земельные участки, находящиеся в пределах территории товарищества, находятся в режиме аренды, а не безвозмездного пользования. Поэтому за них нужно обязательно платить. И платить должно не само товарищество, а все собственники гаражей, независимо от их членства в товариществе.
Все знаю в 1С
01 час назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Это все так, но вот на практике взыскать взносы с собственников гаражей - та еще проблема. Многие собственники не желают оплачивать аренду, мотивируя это тем, что они не выступают в качестве арендаторов земли и должны платить только за участок, расположенный непосредственно под гаражом. В смете же указывается арендная плата и за проезды. Но то, что проезды тоже должен кто-то оплачивать, собственники гаражей просто игнорируют.
Все знаю в 1С
01 час назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Прямого указания на это в законе действительно нет. Закон не может регулировать взимание платы за каждое отдельное действие или имущественное право. Но этого и не требуется. Достаточно того, что в законе сказано о том, что пользование общим имуществом в кооперативе или товариществе осуществляется на платной основе. Кооператив не может взять деньги на оплату арендованной земли из воздуха. Данные деньги формируются за счет взносов собственников.
Камералочка
02 часа назад
Новая семейная выплата с 1 июня 2026 года: кто может получить, как оформить и причем тут алименты
Новое пособие для приезжих а гражданам не дадут скажут по критерию нуждаемости не подходите
Бухгалтер-калькулятор
05 часов назад
ФНС подготовила новую редакцию декларации по налогу на прибыль
Увеличивают налоги,увиличивают утильсбор,делают вид ,что работают,ноягогольи Гегель у этих грамотеев одно лицо,увиличили утиль сбор -недобрали почти триллион,подняли налоги не добрали 22%процента.на мой взгляд безнаказанность
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 5 (май) за 2026 год
№ 4 (апрель) за 2026 год
№ 3 (март) за 2026 год
№ 2 (февраль) за 2026 год
№ 1 (январь) за 2026 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами