Обработка "Печать ТТН"

Новая тема
Добрый день!<br> <br>Возникла необходимость - сохранять введенные значения в форму обработки "Печать ТТН"<br> <br>Намекните, пожалуйста - каким образом это можно реализовать?<br>Сохранять значение каждого реквизита - они там имеею тип "Строка" - и потом загружать их при открытии?<br> <br>Заранее спасибо!
Я для этого делал внешнюю печ.форму., которая ДО печати открывала форму, в которую пользователь вносил необходимые данные, сохранял их (для последующего упрощения заполнения) и после этого выводил на печать. Принцип сохранения был реализован следующий:<br>1. Данные записываются в файл XML (хорошо сохранять справочные данные для сериализуемых объектов).<br>2. Файл XML сохраняется в хранилище значения справочника внешних файлов.<br> <br>Правда реализовано все это было для УТ, в которой есть возможность привязывать файлы к накладным. В БП же нет такой возможности (это и понятно, конфигурация сделана для ведения бух.учета, а не оперативной торговли), но есть справочник внешних обработок, в который можно сохранять подобные значения. Задействовать можно всего несколько элементов этого справочника - это можно офрмить в виде "Вариантов в данных ТТН" или как "Данные по автомобилю" (все равно для ТТН практически все реквизиты повторяются), которые и выбирать для заполнения формы ТТН перед печатью. Таким образом можно реализовать подобную задачу и не "влезать" в изменение типовой конфигурации.
Хм... Спасибо, понятно.<br>Задача оказалась сложнее, чем я думал....
Да ладно, за один день можно и сделать, и настроить, и оттестировать...
Наивность предполагала что прокатит "сохранитьзначения()" и "загрузитьзначения()" :)<br>Я маленькай, я еще учусь
Недостатки такого подхода:<br>1. Привязка только одной "версии набора данных" к пользователю, который сохранил значения.<br>2. Ненадежность хранения данных - сохраненные настройки форм теряются вместе с очисткой или сбоем во временных файлах 1С.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход