Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Корректировка. Очень сложная ситуация. Помогите, пожалуйста!!!

kotova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 115
Пост №1
 
02.07.2008 08:14

В 1-м квартале была ошибочно проведена отгрузка покупателю, допустим, на 19 тонн товара. А первичный документ с отметкой покупателя на 18 тонн. Никокой порчи или утери в дороге не было. Не могу вдаваться в подробности, ну, в общем, так получилось, просто ошибка. Во 2-м кв. она обнаружена. Я полагаю, что нужно сделать следующие проводки (ручные): <br>Дт90.1 Кт62.1 Сумма излишней выручки<br>Дт41.1 Кт 90.2 Покупная ст-ть излишне реализованного товара.<br><br>Подскажите, пожалуйста, правильны ли мои действия, и чем я могу это объяснить (и каким документом), чтобы не возникло никаких подозрений. Спасибо.

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
02.07.2008 11:36

бухгалтерской справкой:<br>Дт62.1 Кт90.1 МИНУС Сумма излишней выручки<br>Дт90.2 Кт41.1 МИНУС Покупная ст-ть излишне реализованного товара.<br>Почему минус - закрытие месяца смотрит КРЕДИТ выручки и ДЕБЕТ себестоимости проданного товара<br>ps если работаете с НДС, то проводку по НДС не забудьте<br>Дт90.3 Кт68.2 минус излишний НДС

kotova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 115
Пост №3
 
02.07.2008 13:14

Спасибо, большое. Но предложите, пожалуйста, вариант кокого-то логичного объяснения (Оно мне необходимо, т.к. сумма "ошибки" достаточно нехилая.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация