Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Закрытие месяца

Natali
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.09.2004
Сообщений: 51
Пост №1
 
04.10.2004 13:24

Не знаю, что и делать!<br><br>У меня такая ситуация: пытаюсь сделать закрытие месяца, а программа пишет:"Счет 26 автоматически закрыть невозможно, т.к. база распределения расходов равна нулю.<br><br>База распределения - выручка, отраженная по кредиту счета 90.1 за минусом налогов"<br><br>Документ не проведен!<br><br>Со счетом 44.1 такая же ситуация.<br><br>В константах стоит: метод определения косвенных расходов - выручка.<br><br>

ptichka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщений: 140
Пост №2
 
04.10.2004 16:45

Не совсем понятно, но, по-моему, надо провести документ "Оказание услуг" или "Отгрузка товаров" - не знаю что там у Вас.

Irina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2004
Сообщений: 28
Пост №3
 
04.10.2004 16:49

А у Вас на 26 есть что-нибудь? Если нет, то в закрытии месяца снимите галочку напротив 26 и все должно закрыться.

NATAVA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 906
Пост №4
 
05.10.2004 04:01

Поменяйте в константах метод определения на другой, либо проанализируйте счет 90.1 - если действительно не было выручки, так значит разумное предупреждение, а если выручка есть на 90.1, значит проверить субконто, т.к. для закрытия 44 счета необходимо наличие оборотов по субконто с типом "Товар"

RSokolov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.07.2004
Сообщений: 6
Пост №5
 
05.10.2004 11:27

У меня ситуация аналогичная. Если более конкретно, то я не виду в бухгалтерии учет с конкретизацией по товарам, это делается в торговле. А в бухгалтерии я работаю с виртуальным товаром. М на этом форуме сказали, что такой вариант прокатит... Может нужно было сделать определенные действия, чтобы данная схема заработала?

Natali
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.09.2004
Сообщений: 51
Пост №6
 
05.10.2004 13:54

У меня все получилось после того, как в справочнике номенклатура в строке "вид" я<br><br>выбрала "товар".<br><br>Спасибо всем большое за советы!

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №7
 
06.10.2004 18:38

Правильно будет поменять учетную политику на конкретный месяц. Но если не перед кем отчитываться, то можно просто обмануть программу - выписать и провести накладную в условную фирму на условный товар на одну копейку (а первого числа следующего месяца сторнировать).

DoroninR
новичок
офлайн
Пост №8
 
13.10.2004 17:55

ОТВЕТ ВСЕМ КТО ДО МЕНЯ:<br><br>Вобще-то суть у всех правильная, но сообщение "Счет 26 автоматически закрыть невозможно, т.к. база распределения расходов равна нулю." выводится в том случае 1.если действительно база распределения равна 0. У вас база - выручка 90.1 минус 90.3 (НДС). Проверьте так ли это (Особое внимание расчет 90.1-90.3 производить в разрезе субконто!!!).Поэтому даже 1 копейка как рекомендует "Ослик ИА" спасет. - хотя не рекомендую - нужно докопаться до сути, что в другом месяце небыло аналогичной ситуации.<br><br>2.В конфигурации есть проверка на:<br><br>БухИт90.Субконто(ВидыСубконто.ВидыНоменклатуры).ТипНоменклатуры = Перечисление.ТипыНоменклатуры.Товар</i></b> (т.е.Тип номенклатуры (в справочнике "Номенклатура" должен быть товар)- и NATAVA в этом права!!! <br><br>Я очень рад, что Вы сами все нашли и у Вас все получилось!!!<br><br><br><br>PS.Ослик ИА - заблуждается - менять учетную политику по ПБУ 1 - нельзя в течении года особенно!!!<br><br><br><br>Подробнее о конфигурации на уровне программирования пишите E-mail:DoroninR@yandex.ru или ICQ#298889513 - отвечу<br><br>С уважение Доронин Роман

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация