113н от 17.08.2012 вступил в силу или нет? (упрощенная форма бух. отчетности)
15.01.2013
03:27
#1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста приказ минфина 113н от 17.08.2012 вступил в силу или нет? можно ли составлять для предоставления в налоговою упрощенные формы бухгалтерской отчетности за 2012 год в соответсвии с данным приказом? или приказ еще официально не опубликован и налоговая упрощенные формы может непринять?
15.01.2013
03:29
#2
и еще хочу уточнить - квартальная промежуточная бухгалтерская отчетность с 2013 года отменена или нет?
15.01.2013
09:26
#3
Источник публикации<br>"Российская газета", N 239, 17.10.2012<br>Примечание к документу<br>КонсультантПлюс: примечание.<br>Название документа<br><br><br><br>Приказ Минфина России от 17.08.2012 N 113н<br>"О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 г. N 66н"<br>(Зарегистрировано в Минюсте России 04.10.2012 N 25592)<br>Начало действия документа - 28.10.2012
15.01.2013
09:39
#4
Приказ N ММВ-7-6/881@ от 16 ноября 2012 г. <br>"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМАТАПРЕДСТАВЛЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ"<br>Пункт 2. Установить, что настоящий приказ вступает в силу для бухгалтерской отчетности субъектов малого предпринимательства в электронной форме за период 2012 года.<br> <br>Так что можно применять данну форму для сдачи отчетов за 2012 год.
15.01.2013
09:51
#5
"Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)<br>1. Налогоплательщики обязаны:<br>1) уплачивать законно установленные налоги;<br>2) встать на учет в налоговых органах, если такая обязанность предусмотрена настоящим Кодексом;<br>3) вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;<br>4) представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;<br>5) представлять в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, по запросу налогового органа книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций; представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года, за исключением случаев, когда организация в соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" не обязана вести бухгалтерский учет;"
15.01.2013
13:31
#6
тогда вытекающий из этого вопрос - у кого нибудь получается в программах 1С выгрузить данные отчеты в электронном виде? у меня и бухгалтерия 8.2 и бухгалтерия 8.3 выдают что выгрузка для данной формы не предусмотрена, и при отправлении на печать нет варианта выгрузить с двухмерным штрихкодом, печатается как по старинке отдельно балланс и отчет о прибылях и убытках без двухмерных кодов. В то время как обычная бух отчетность (не упрощенная для малых предприятий) и выгружается нормлаьно в электронном виде, и печатается с двухмерным штрихкодом. Данная часть вопроса обращена как к пользователям так и к оф. представителям. Анна Полякова, хотелось бы от Вас услышать ичерпывающее пояснение, что бы не разводить длинную демагогию и не выстраивать догадки с участниками форума
Заранее благодарю за ответ

Читают тему
(гостей: 1)