Минфин уточнил, в какой период в базе налога на прибыль учитывают убытки от потерь в результате чрезвычайной ситуации и от хищений, виновники которых не установлены.
Организация вправе учитывать в базе налога на прибыль не все суммы, подлежащие уплате на основании решения суда, вступившего в законную силу.
Минфин разъяснил, как в целях налога на прибыль вести учет процентов за пользование кредитом (займом), привлеченным для приобретения (создания) амортизируемых нематериальных активов.
Минфин разъяснил, вправе ли организация включить в базу налога на прибыль стоимость имущества, безвозмездно переданного религиозной организации.
Минфин разъяснил, вправе ли организация включить в базу налога на прибыль расходы, связанные с простоем из-за введения режима ЧС.
Минфин разъяснил, как в целях налога на прибыль учитывать проценты по кредиту, привлеченному для приобретения акций.
Минфин уточнил правила учета в целях налога на прибыль процентных расходов по долговому обязательству.
ФНС уточнила, вправе ли организация учитывать в базе налога на прибыль убытки в виде недостач собственного товара, выявленных по результатам инвентаризаций.
Минфин объяснил, как в целях налога на прибыль учитывать расходы, понесенные в период простоя.
Минфин разъяснил, когда расходы при безвозмездной передаче имущества учитывают в целях налога на прибыль.