Минфин определил, как изменятся налоги с 2019 по 2021 годы

Минфин утвердил Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. 

Документ опубликован на сайте министерства.

Напомним, Минфин ежегодно формирует и публикует «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики». 

Документ определяет условия, используемые при составлении проекта федерального бюджета, а также включает, в том числе планы по изменению налоговой системы.


Новый документ предполагает:

Кроме того, документ содержит изменения, которые уже утверждены федеральными законами, в том числе повышение ставки НДС, обнуление госпошлины за регистрацию бизнеса и другие.

Комментарии
  1. Вдруг откуда ни возмись

    Насчет сдачи одного расчета 6-НДФЛ по всем ОП - это , конечно , упростит работу бухгалтера юр. лица с большим количеством ОП в одном городе. У нас например по Москве 60 магазинов, сейчас по каждому нужно делать отдельный 6-НДФЛ, потому что коды ОКТМО разные.

    Одно непонятно , - почему это попало в направления налоговой политики?

    Причем здесь налоговая политика? Неужели это так сложно сделать единую форму...

  2. Незеленый бухгалтер

    Ну с упрощением вы правы, а остальное? Запрет на ЕНВД для тех, кто торгует маркированным товаром чего стоит. Это тут еще про отмену налоговых льгот нет. Ближайшие три года будут очень веселыми.