На территории РФ, в Пензенской области, впервые зафиксирован новый подвид коронавирусной инфекции «Кракен».
ФНС уточнила правила обложения НДФЛ заработной платы, выплаченной за счет субсидии на нерабочие дни, а также порядок отражения таких доходов в расчете 6-НДФЛ.
БУХ.1С в конце недели традиционно напоминает о самых значимых новостях уходящих рабочих будней.
Минфин разъяснил, переносятся ли сроки уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за III квартал 2021 года на период нерабочих дней, введенных регионами.
Редакция БУХ.1С напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.
Росстат внес временные изменения в формы статистических отчетов, в связи с установлением режима нерабочих дней на период с 30 октября по 7 ноября 2021 года.
ФНС уточнила, как переносятся сроки уплаты налогов и представления отчетности из-за введения нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года.
1 февраля – 15 мая 2023 года — Конкурс корпоративной автоматизации "1С:Проект года" 5 апреля 2023 года — ЕДИНЫЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 1С для бухгалтеров и руководителей |
1C:Лекторий: 4 апреля 2023 года (вторник, начало в 12:00, все желающие) — Автоматизация учета лизинговой компании на платформе "1С:Предприятие" 1C:Лекторий: 13 апреля 2023 года (четверг, начало в 10:00) — 1С-Отчетность за 1 квартал 2023 года - новое в отчетности, особенности формирования в программах 1С |