• Главная
  • Статьи
  • Автоматизация учета
  • продажа товаров

Автоматизация учета: статьи с тегом «продажа товаров»

Тег «продажа товаров» можно выключить.
  • Все статьи
  • Автоматизация учета
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Предприятие 8
1С:Предприятие 7.7
Примеры внедрения
1С:Бухгалтерия 8 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 1С:Бухгалтерия государственного учреждения НДС НДФЛ бюджетный учет бухгалтерский учет маркировка бухгалтерская отчетность
Как в 1С отразить межфирменные продажи маркированного товара в группах компаний
Как в 1С отразить межфирменные продажи маркированного товара в группах компаний
17 сентября 2024
Для предприятий с несколькими юридическими лицами, учет по которым ведется в одной информационной базе 1С, предусмотрена новая функциональность межфирменных продаж. Функционал позволяет упростить ведение учета и избежать ошибок при оформлении операций, в том числе с маркируемыми товарами и товарами, подконтрольными другим государственным информационным системам – зерно, удобрения, мясо и пр. Эксперты 1С рассматривают порядок оформления таких операций в программах «1С:ERP Управление предприятием» (ред. 2.5), «1С:Комплексная автоматизация 8» (ред. 2.5), «1С:Управление торговлей 8» (ред. 11.5).
Организация дистанционной торговли и поддержка в 1С
Организация дистанционной торговли и поддержка в 1С
26 марта 2021
Дистанционная торговля активно развивалась все последние годы, но особенно актуальной она стала в период пандемии. В течение 2020 года были реализованы новые возможности организации дистанционной торговли в программах 1С - см. в 1С:ИТС справочник "Программы 1С в условиях коронавируса". В предлагаемой статье эксперты 1С рассматривают основные вопросы, связанные с продажей товаров дистанционным способом, рассказывают о методике организации дистанционной торговли, а также о новой функциональности в программах 1С на примере программ "1C:Управление торговлей 8" (ред. 11.5), "1С:Комплексная автоматизация 8" (ред. 2.5), "ERP Управление предприятием 2" (ред. 2.5).
Антикризисные инструменты в «1С:Бухгалтерии 8»: оценка эффективности продаж
Антикризисные инструменты в «1С:Бухгалтерии 8»: оценка эффективности продаж
24 апреля 2020
Продолжаем рассказывать об антикризисных инструментах в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0. Об инструментах для анализа и сравнения продаж читайте в статье «Антикризисные инструменты в "1С:Бухгалтерии 8": анализ и сравнение продаж». Но, даже обладая информацией, какие направления деятельности (какие товары) пользуются наибольшим спросом, необходимо понимать, насколько эффективна их продажа. На этот вопрос поможет ответить отчет руководителя «Валовая прибыль».
Антикризисные инструменты в «1С:Бухгалтерии 8»: анализ и сравнение продаж
Антикризисные инструменты в «1С:Бухгалтерии 8»: анализ и сравнение продаж
21 апреля 2020
Продолжаем рассказывать об антикризисных инструментах «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0. В условиях кризиса необходима оперативная информация о том, какие направления деятельности (товары, услуги) пользуются наибольшим спросом, а какие надо сворачивать, каких наиболее «прибыльных» покупателей следует поощрить, а каких – вовремя заинтересовать. Рассказываем об инструментах анализа и сравнения продаж по направлениям деятельности, по номенклатуре и покупателям.
2
Новые комментарии
Отображаемое имя
02 часа назад
Переход на АУСН с 2026 года: кто может перейти, как подать заявление и зачем вам 1С:АУСН
Касса в другом городе - это уже обособленное подразделение и прощай АУСН.
Анастасия Гурьева 1С
09 часов назад
Страховые взносы за директоров организаций с 2026 года
На БУХ.1С будет опубликован материал. Следите за новостями на сайте и в соцсетях
Бухгалтерёнок
1 день назад
Страховые взносы за директоров организаций с 2026 года
А как это будет реализовано в ЗУП? Как программа поймет, что если у директора ЗП меньше МРОТ, то начислять взносы надо из МРОТ?
Алексей Салтыков
12 часов назад
Страховые взносы за директоров организаций с 2026 года
А как быть если директор снял с себя полномочия исполнительного органа через нотариуса в одностороннем порядке?
Бухгалтерёнок
13 часов назад
Страховые взносы за директоров организаций с 2026 года
А как быть, если организация в стадии ликвидации?
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 12 (декабрь) за 2025 год
№ 11 (ноябрь) за 2025 год
№ 10 (октябрь) за 2025 год
№ 9 (сентябрь) за 2025 год
№ 8 (август) за 2025 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами