Публикация расчетных листков в сервисе «1С:Кабинет сотрудника»
Работодатель обязан извещать каждого работника о составных частях заработной платы (статья 136 ТК РФ). Благодаря применению кадрового ЭДО с использованием сервиса «1С:Кабинет сотрудника», сотрудник организации может посмотреть свой расчетный листок прямо в своем телефоне без непосредственного обращения в бухгалтерию. Эксперты 1С рассматривают публикацию расчетных листков в сервисе «1С:Кабинет сотрудника» в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.

При подключенном сервисе «1С:Кабинет сотрудника» в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 предусмотрена возможность отправки расчетных листков и контроля ознакомления сотрудников с опубликованными расчетными листками.

Для публикации расчетных листков необходимо перейти по соответствующей ссылке в разделе Зарплата.

1 (55).jpg

Рис. Публикация расчетных листков в сервисе «1С:Кабинет сотрудника» в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3

В открытом окне формы нужно указать месяц, за который следует опубликовать расчетные листки. Подразделение заполняется при необходимости.

Список сотрудников, в личном кабинете которых будет опубликован расчетный листок, можно посмотреть во вкладке Показать список (Список к публикации), см. рис. Флаг в столбце Публиковать можно снять, если выбранному сотруднику не нужно отправлять в личный кабинет расчетный листок.

Отправка расчетных листков сотрудникам происходит по кнопке Опубликовать (см. рис.).

После получения уведомления о публикации в своем личном кабинете сотрудник должен ознакомиться с расчетным листком. Для этого необходимо нажать на кнопку Ознакомился и подписать документ. Полученный расчетный листок доступен к выгрузке в формате pdf.

Флаг об ознакомлении сотрудника с расчетным листком будет отображаться внутри карточки электронного документа в списке Документы кадрового ЭДО, а также внутри формы публикации расчетных листков в таблице Опубликованные расчетные листки в столбце Ознакомился (см. рис.).

Комментарии