• Главная
  • Статьи
  • 1С:ФинОтчетность

1С:ФинОтчетность: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «1С:ФинОтчетность» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт 1С:Предприятие 8 судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом трудовые споры судебная практика изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
1С:ФинОтчетность – как быстро отчитаться перед кредиторами
1С:ФинОтчетность – как быстро отчитаться перед кредиторами
28 апреля 2022
В учетных решениях 1С доступен сервис 1С:ФинОтчетность, который позволяет быстро формировать отчеты заемщика и отправлять их напрямую из программы в банки, а также другим заинтересованным получателям. Зарегистрированным пользователям сервис поставляется бесплатно. Для отправки пакета отчетов можно использовать любой имеющийся у пользователя сертификат электронной подписи, в том числе от сторонних сервисов. Для подписания и отправки финотчетности в Сбербанк используется специальный токен (флешка), который есть у всех клиентов Сбербанка. Сервис 1С:ФинОтчетность развивается: расширяется список партнеров, появляются новые возможности. Эксперты 1С рассказывают о сервисе 1С:ФинОтчетность на примере «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0.
3
Новый сервис 1С:ФинОтчетность в «1С:Бухгалтерии 8»
Новый сервис 1С:ФинОтчетность в «1С:Бухгалтерии 8»
28 октября 2020
Начиная с версии 3.0.82 пользователям «1С:Бухгалтерии 8» доступен новый сервис 1С:ФинОтчетность для отправки отчетов прямо из программы в банки и другим заинтересованным получателям. Полный список возможных получателей доступен непосредственно в сервисе. Пакет отчетов может содержать отчетность одной или нескольких организаций и ИП, которые входят в группу компаний. Для отправки пакета отчетов можно использовать любой имеющийся у пользователя сертификат: 1С-ЭДО, 1С-Отчетность или 1С:Подпись. Отчеты передаются в зашифрованном виде. Эксперты 1С рассказывают о новых возможностях программы.
Новые комментарии
Дотошный аудитор
02 часа назад
Страховые взносы за директоров организаций с 2026 года
надо платить страховые с мрот, ип здесь не при делах
dojidik
06 часов назад
Изменения законодательства с 1 января 2026 года: полный обзор без сюрпризов
По стр. взн. о приоритетных видах экономической деятельности... есть хоть проект какой-то? или ожидать "по факту" в конце января 2026? Платить то будем в феврале 28 числа за январь 2026г.
Дотошный аудитор
08 часов назад
Страховые взносы за директоров организаций с 2026 года
В чате ФНС на телеграм вопрос:Правильно ли мы поняли, что в связи с вмененным доходом ЕИО с 2026, если директор ушел в отпуск на месяц, соответственно расчет отпуска попал в предыдущий месяц, и за месяц отпуска компания теперь заплатить страховые взносы с отпускных в месяце расчета отпускных и сверху по МРОТ в месяце периода отпуска, так как других начислений там не будет?Например, директор идёт в отпуск в январе 2026 года (полный месяц отдыхает) расчет и выплата отпускных в декабре 2025 годаКомпания в декабре заплатит страховые взносы с отпускных и в январе 2026 года страховые взносы по МРОТ?ФНС ответила утвердительно.
Добрый инспектор
1 день назад
Страховые взносы за директоров организаций с 2026 года
Добрый день! А если у лица есть ИП и он там платит страховые взносы, при этом он является учредителем и ген.директором ООО, которое на данный момент времени деятельность не ведет, з/пл директору не начисляется. Но при этом лицо получается
Товаровед в мыле
10 часов назад
ФНС рассказала, какие изменения по НДФЛ и страховым взносам приняты с 2026 года, и поделилась планами на следующие налоговые периоды
Извините, но очередной разворот с выделением районного коэффициента из среднего заработка это непрофессионально
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 1 (январь) за 2026 год
№ 12 (декабрь) за 2025 год
№ 11 (ноябрь) за 2025 год
№ 10 (октябрь) за 2025 год
№ 9 (сентябрь) за 2025 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами