• Главная
  • Статьи
  • авансовый отчет

Авансовый отчет: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «авансовый отчет» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Предприятие 8 1С:Зарплата и управление персоналом трудовые споры судебная практика изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
Учет электронных проездных билетов в «1С:Бухгалтерии 8»
Учет электронных проездных билетов в «1С:Бухгалтерии 8»
24 сентября 2020
Начиная с версии 3.0.81 в программе «1С:Бухгалтерия 8» упрощенный учет электронных проездных билетов поддерживается для всех пользователей, в том числе для тех, у которых не настроена интеграция с сервисом Smartway. Теперь такие пользователи могут самостоятельно вводить в учетную систему билеты, приобретенные у разных агентов, после чего отражать расходы на проезд в авансовом отчете. При этом можно использовать как общую, так и упрощенную форму авансового отчета. Эксперты 1С рассказывают о новых возможностях программы.
15
«1С:Бухгалтерия 8»: счета учета затрат в авансовом отчете по командировке
«1С:Бухгалтерия 8»: счета учета затрат в авансовом отчете по командировке
18 сентября 2019
В «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 процесс учета командировок оптимизирован как за счет интеграции с сервисом Smartway, так и за счет упрощения формы авансового отчета. Начиная с версии 3.0.72 в документе «Авансовый отчет по командировке» появилась возможность настраивать счета учета затрат для разных видов командировочных расходов.
1
Новые комментарии
Постоянное обновление
14 часов назад
Как представлять уведомления о рассчитанных суммах НДФЛ и страховых взносов в 2026 году
Когда 2-3 года назад бухгалтерское сообщество просило не вводить эти уведомления, нам говорили, что без них никуда, так ещё и два раза в месяц сдавали. Видимо, поняли,что сами себе проблем сотворили это де то, теперь можете и раз в год подавать, а потом и эти отменят.
Курьер с дискетой
1 день назад
2026: поздравление для бухгалтеров от редакции БУХ.1С
С новым годом наступившим! всем успехов и процветания!
Рыжая из бухгалтерии
1 день назад
Как представлять уведомления о рассчитанных суммах НДФЛ и страховых взносов в 2026 году
А смысл сего действа? Чтоб списывать налог по этому уведомлению ( ндфл же в первую очередь списывают) за счет перечислений на енс для оплаты других налогов ? А если по факту ндфл за какой-то месяц меньше получится, то нужно переподавать такое уведомление , иначе по оплате других налогов пеня начнет капать?
Злобный главбух
2 дня назад
2026: поздравление для бухгалтеров от редакции БУХ.1С
С Новым годом! Спасибо вам за ваш полезный сайт, ваш труд, нашу выручалочку! Здоровья вашим семьям и исполнения всех желаний!!!
Любознательный инспектор
2 дня назад
Выпущена версия 3.0.13.210 конфигурации «Управление нашей фирмой»
Нужно гвоздь а голову забить тем, кто решил так изменить интерфейс, и руки по плечо отрубить тем, кто это реализовывал!!! У всех пользователей на формах все перекорежилось, на небольших мониторах вообще полный треш. Решить в подборе фильтры и группы расположить в отдельных закладках можно было только под действием сильнодействующих на головной мозг веществ!!! Да и вообще, УНФ скатилась ниже не куда! Одна бонусная система чего стоит: куча ошибок при начислении и списании, еще и с каждым новым релизом становиться их все больше, одни маты только остались для выражения эмоций! Это последний гвоздь в крышку гроба УНФ! Остановите поезд, я сойду...
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 1 (январь) за 2026 год
№ 12 (декабрь) за 2025 год
№ 11 (ноябрь) за 2025 год
№ 10 (октябрь) за 2025 год
№ 9 (сентябрь) за 2025 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами