• Главная
  • Статьи
  • фискальные документы

Фискальные документы: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «фискальные документы» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом судебная практика 1С:Предприятие 8 трудовые споры изменения в законодательстве трудовые отношения НДС
Новые правила регистрации ККТ с 1 сентября 2025 года
Новые правила регистрации ККТ с 1 сентября 2025 года
23 сентября 2025
С 1 сентября 2025 года для организаций и ИП упрощен порядок регистрации и перерегистрации применяемой ККТ.  Рассказываем, что поменялось в порядке регистрации и каким образом сейчас происходит постановка на учет и перерегистрация онлайн-касс.
ККТ и маркировка товаров: новый формат фискальных документов версии 1.2
ККТ и маркировка товаров: новый формат фискальных документов версии 1.2
08 февраля 2021

В конце 2020 года введен новый формат фискальных документов (ФФД) версии 1.2 и дополнительные реквизиты для кассового чека. Поправки связаны с нормами законодательства о маркировке и необходимостью проверки достоверности кода маркировки с помощью кассовой техники. Эксперты 1С в статье рассказывают о нововведениях.

В решениях "1С:Предприятие 8" необходимые изменения в части поддерживаемого функционала поддерживаются с выходом очередных версий. О сроках см. в "Мониторинге законодательства". Всю актуальную информацию о работе с онлайн-кассами можно найти в 1С:ИТС в специальном справочнике "Онлайн-кассы".

Новые комментарии
Добрый инспектор
0 минут назад
Утвержден порядок рассмотрения материалов налоговых проверок по видеосвязи
Нет, вступает в силу он не с 1 октября. Приказ ФНС России от 11.08.2026 №ЕД-1-2/567@ вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 сентября 2026 года. Данный приказ был зарегистрирован Минюстом и официально опубликован 31 августа. Соответственно, вступит в ислу он и начнет применяться не ранее, чем с 30 сентября 2026 года.  
Бухгалтер-виртуоз
5 минут назад
Минфин объяснил малому бизнесу, как выбрать оптимальный режим налогообложения
Налог на имущество на АУСН, впрочем как и на любых других режимах налогообложения, включая ОСНО, подлежит уплате далеко не во всех случаях. Есть льготируемое имущество, а есть и то, которое вообще не облагается налогом. Организации на АУСН не платят налог на имущество, за исключением объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость. Это правило установлено в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 НК РФ.
Бухгалтер на все руки
10 минут назад
Когда ИФНС может снизить налоговый штраф
Снижение налогового штрафа в два раза при наличии смягчающего обстоятельства - это минимальный предел уменьшения налоговой санкции. При выявлении двух и более смягчающих обстоятельств, размер штрафа снижается больше, чем в два раза, но не больше, чем в 10 раз от первоначально назначенного. При наличий трех смягчающих обстоятельств штраф снижается в 4 раза, а при наличии четырех смягчающих обстоятельств – в 5 раз. Максимальный предел - 10 раз.
Бухгалтер на пенсии
13 минут назад
Массовая блокировка маркированной продукции с 2027 года: когда и как будет работать
Цены не регулируются у нас
Злобный главбух
15 минут назад
Новая семейная выплата с 1 июня 2026 года: кто может получить, как оформить и причем тут алименты
Если старший ребенок инвалид и мать за ним ухаживает и поэтому не может работать может она оформить такую выплату?
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 9 (сентябрь) за 2026 год
№ 8 (август) за 2026 год
№ 7 (июль) за 2026 год
№ 6 (июнь) за 2026 год
№ 5 (май) за 2026 год
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами