• Главная
  • Статьи
  • личный счет

Личный счет: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «личный счет» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом судебная практика 1С:Предприятие 8 трудовые споры изменения в законодательстве трудовые отношения НДС
Верховный Суд запретил блокирование личных счетов ИП по требованию налоговой
Верховный Суд запретил блокирование личных счетов ИП по требованию налоговой
27 августа 2021
Может ли налоговая инспекция за неуплату налогов и страховых взносов заблокировать личные счета ИП, которые не используются ими в предпринимательской деятельности? Точку в этом вопросе поставил Верховный Суд РФ, рассмотрев жалобу банка на действия налоговой инспекции.
4
Новые комментарии
Тагир
0 минут назад
Малому и среднему бизнесу упростят участие в закупках госкомпаний
К чему данное изменение? Лучше обратите внимание на срок оплаты по госконтрактам! Ужас какой то чтоб заработать какие то копейки, оборотка должна быть бешеная! Платят по госконтрактам 1.5 - 2 месяца спустя его исполнение! Рентабельность контракта в 5 млн максимум 10-15 процентов! В итоге делаешь контракт за свои деньги, минимум делаешь его 1 месяц дай бог, и потом ждешь оплаты 1.5 месяца, в итоге за 2.5 месяца зарабатываешь в лучшем случае 500 тыс вложив туда 4,5 млн, это 200 тыс в месяц!!! Это что деньги для организации, у нас маленький цех за электричество платим по 12 рублей, по 40 тыс в месяц! А нашим правителям с таким подходом, скоро в туалет ходить не куда будет, потому что ремонтировать не кому их унитаз будет!!!
Милый мой бухгалтер
04 часа назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Ст.181.2 пункт 3
Душка из бухгалтерии
21 час назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Статья 181 ГК РФ - это про срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной. Пункт 2 указанной вами нормы - про срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности. Про товарищества и ГСК здесь ничего не сказано.
Любимый приказик
07 часов назад
Что делать работнику, если работодатель не сообщил об увольнении в СФР
Не только 500 рублей. Помимо штрафа, с работодателя можно взыскать и средний заработок за все время, когда работник не смог трудоустроиться по причине непредставления работодателем сведений об увольнении в СФР. Такое возможно, если работник перешел на электронную трудовую книжку и если он представит доказательства, что не смог трудоустроиться по причине непредставления данных.
Любимый приказик
07 часов назад
Что делать работнику, если работодатель не сообщил об увольнении в СФР
Есть. Непредставление сведений о трудовой деятельности по форме ЕФС-1 и несоблюдение сроков их представления при прекращении трудовых отношений является основанием для привлечения работодателя к ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей. Несоблюдение электронной формы представления сведений для компаний с числом сотрудником свыше 10 человек влечет наложение штрафа в размере 1 тысячи рублей.
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 9 (сентябрь) за 2026 год
№ 8 (август) за 2026 год
№ 7 (июль) за 2026 год
№ 6 (июнь) за 2026 год
№ 5 (май) за 2026 год
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами