• Главная
  • Статьи
  • маркировка шин

Маркировка шин: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «маркировка шин» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 судебная практика трудовые споры изменения в законодательстве трудовые отношения НДС
Маркировка товаров с 2021 года и изменения законодательства по маркировке в 2022 году
Маркировка товаров с 2021 года и изменения законодательства по маркировке в 2022 году
13 декабря 2021
Эксперты 1С подготовили краткий обзор изменений законодательства, касающихся маркировки товаров, которые действуют в 2021 и 2022 гг. В актуальных версиях программных продуктов "1С:Предприятие 8" поддерживается возможность работы с маркированным товаром в соответствии с законодательством РФ прямо из программы 1С. 


О сроках реализации законодательных изменений в "1С:Предприятии 8" можно узнать в "Мониторинге законодательства" в разделе "Маркировка".
2
Уточнение правил маркировки обуви, фототоваров, одежды, духов и шин в 2021 году
Уточнение правил маркировки обуви, фототоваров, одежды, духов и шин в 2021 году
29 марта 2021
Правительство РФ внесло изменения в правила обязательной маркировки отдельных видов товаров - обувной продукции, фототоваров, духов и туалетной воды, шин и товаров легкой промышленности. В частности, изменен порядок представления универсального передаточного и корректировочного документов (УПД, УКД). С 01.01.2022 передать данные в составе УПД (УКД) можно будет только через оператора электронного документооборота (ЭДО).
Что ожидает бизнес в феврале 2021 года: изменения в кассовых чеках, повышение тарифов в системе «Платон» и сдача первых СЗВ-ТД
Что ожидает бизнес в феврале 2021 года: изменения в кассовых чеках, повышение тарифов в системе «Платон» и сдача первых СЗВ-ТД
28 января 2021
Дополнительные реквизиты в кассовых чеках, повышение тарифов в системе «Платон», сдача первых СЗВ-ТД и тотальная маркировка шин. Рассказываем о нововведениях, которые ожидают бизнес в феврале 2021 года.
Маркировка шин и автопокрышек в 1С
Маркировка шин и автопокрышек в 1С
09 ноября 2020
Продолжается поэтапное введение обязательной маркировки товаров. С 1 октября 2020 года нужно маркировать парфюмерную продукцию и фототовары; с 1 ноября 2020 года - шины и покрышки; с 1 января 2021 года – товары легкой промышленности. В этой статье эксперты 1С рассказывают об основных сценариях работы с маркируемыми товарами в программах 1С на примере шин и автопокрышек, как вести учет и отражать операции с такими товарами в государственной информационной системе маркировки и прослеживаемости продукции (ИС МП «Честный знак»).
Новые комментарии
Дебиторка
01 час назад
В Госдуме предложили выплачивать семьям по 5 млн рублей при рождении второго ребенка
Пособие предлагается выплачивать исключительно родителям с российским гражданством. В соответствии с законопроектом единовременное пособие при рождении второго ребенка выплачивается при условии, что оба родителя являются российскими гражданами. Соответственно, и ребенок, на которого назначается пособие, тоже должен иметь гражданство. Причем иметь российское гражданство родителям необходимо не менее 15 лет на дату рождения ребенка.
Тот самый главбух
01 час назад
Изменения в едином детском пособии с 21 июля 2026 года: пересмотр правила нулевого дохода и новый порядок оформления пособий по месту пребывания
Здесь надо смотреть на размер доли, получаемой во второй квартире. СФР посчитает, что у семьи есть вторая квартира только если величина выделяемой доли превысит 1/3 совокупной жилой площади. В этом случае для целей оценки нуждаемости семьи будет применяться ограничение по совокупной жилплощади в 24 квадратных метра жилья на каждого члена семьи. Но если выделяемая доля меньше 1/3, то вторую квартиру вообще не будут учитывать.
Тот самый главбух
01 час назад
Изменения в едином детском пособии с 21 июля 2026 года: пересмотр правила нулевого дохода и новый порядок оформления пособий по месту пребывания
Само по себе наличие у семьи двух квартир не является достаточным основанием для отказа в назначении и выплате единого детского пособия. В пособии могут отказать, только если совокупная площадь жилья в этих двух квартирах на каждого члена семьи превышает установленный лимит. Данный лимит сейчас составляет 24 квадратных метра жилья в расчете на одного человека. Если площадь превысит это значение, в пособии откажут.
Тот самый главбух
01 час назад
Изменения в едином детском пособии с 21 июля 2026 года: пересмотр правила нулевого дохода и новый порядок оформления пособий по месту пребывания
Не учитывают только объекты недвижимого имущества с долями в праве общей долевой собственности на объект недвижимого имущества, совокупность которых на всех членов семьи составляет менее 1/3 в общей площади недвижимости. Если в семье две квартиры, 1/3 площади одной из них принадлежит члену семьи заявителя, такую квартиру также посчитают при решении вопроса о нуждаемости семьи в получении пособия.
Постоянное обновление
05 часов назад
Импорт при маркировке: как в 1С подготовить сведения для таможни
Коды можно прогрузить в документ реализации через тсд (если у вас импорт, то с указанием таможенной декларации)
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 8 (август) за 2026 год
№ 7 (июль) за 2026 год
№ 6 (июнь) за 2026 год
№ 5 (май) за 2026 год
№ 4 (апрель) за 2026 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами