• Главная
  • Статьи
  • обучение 1с

Обучение 1с: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «обучение 1с» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 судебная практика трудовые споры изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
  • 1
  • 2
  • 3
Бухгалтер в ответе: Ирина Хайрулина о том, зачем бухгалтеру делиться знаниями
Бухгалтер в ответе: Ирина Хайрулина о том, зачем бухгалтеру делиться знаниями
23 сентября 2025
БУХ.1С продолжает рубрику «Бухгалтер в ответе», в которой мы знакомимся с нашими читателями-бухгалтерами. Наш сегодняшний собеседник – Ирина Хайрулина из Санкт-Петербурга. Нынешнее ее кредо – учить людей тонкостям бухучета в собственной онлайн-школе. Впрочем, тяга к просвещению окружающих присутствовала в жизни Ирины всегда – даже тогда, когда ей за это не платили.
8
Бухгалтер в ответе. Анастасия Афанасьева о постоянной учебе и несбывшейся мечте стать домохозяйкой
Бухгалтер в ответе. Анастасия Афанасьева о постоянной учебе и несбывшейся мечте стать домохозяйкой
28 ноября 2024
БУХ.1С продолжает знакомиться с читателями-бухгалтерами в рубрике «Бухгалтер в ответе». Наша сегодняшняя собеседница –Анастасия Афанасьева из Подмосковья, владелица небольшого аутсорсингового бизнеса и куратор в бухгалтерской онлайн-школе.
12
Бухгалтер в ответе. Ирина Баландова о высшем образовании для бухгалтера и причинах ухода из найма
Бухгалтер в ответе. Ирина Баландова о высшем образовании для бухгалтера и причинах ухода из найма
03 ноября 2023

В нашей рубрике «Бухгалтер в ответе» представляем нового героя – Ирину Баландову из Нижнего Новгорода. 

14
Итоги 2021 года на БУХ.1С и подарки для бухгалтеров
Итоги 2021 года на БУХ.1С и подарки для бухгалтеров
30 декабря 2021
Провожая очередной уходящий год, редакция БУХ.1С традиционно подводит итоги: как мы работали и что вы читали.
17
Налогообложение государственных и муниципальных учреждений. Налоговый учет в "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8": ответы на вопросы слушателей семинара «1С:Консалтинг»
Налогообложение государственных и муниципальных учреждений. Налоговый учет в "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8": ответы на вопросы слушателей семинара «1С:Консалтинг»
24 января 2014
В период с период с 20 июня по 20 декабря 2013 года 80 партнеров фирмы «1С» в 60 городах России при методической поддержке фирмы «1С» провели очередной семинар-тренинг "Налогообложение государственных и муниципальных учреждений. Налоговый учет в "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8" http://www.1c.ru/news/events/event.jsp?id=717. Предлагаем вам подборку ответов на вопросы, отзывы слушателей и фоторепортажи с этого семинара.
Учет операций по санкционированию расходов в госучреждениях. Применение "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8": ответы на вопросы слушателей семинара "1С:Консалтинг"
19 августа 2013
В период с 16 апреля по 16 декабря 2013 года более 70 партнеров фирмы «1С» в 60 городах России при методической поддержке фирмы «1С» проводят очередной семинар-тренинг «Учет операций по санкционированию расходов в государственных и муниципальных учреждениях. Применение «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8». Предлагаем вам подборку ответов на вопросы, отзывы слушателей и фоторепортажи с этого семинара.
Актуальные вопросы учета и налогообложения зарплаты в 2013 году. Применение "1С:Зарплата и управление персоналом 8": ответы на вопросы слушателей семинара "1С:Консалтинг"
30 апреля 2013
В период c 11 марта по 28 июня 2013 года более 40 партнеров фирмы «1С» в 25 городах России при методической поддержке фирмы «1С» проводят очередной семинар-тренинг «Актуальные вопросы учета и налогообложения зарплаты в 2013 году. Применение «1С:Зарплата и управлением персоналом 8». Предлагаем вам подборку ответов на вопросы, отзывы слушателей и фоторепортажи с этого семинара.
Новый проект «WEB-обучение для программистов 1С» продолжает свое развитие
15 апреля 2013
В конце марта 2013 года новому проекту компании «1С-Учебный центр №3» по WEB-обучению исполнился один год. За этот срок WEB-курсы успешно закончили 809 человек. Ученики на своем опыте смогли оценить преимущества WEB-обучения, сочетающего в себе дистанционный формат с очной составляющей, представленной видеоматериалами и регулярными онлайн-консультациями.
Отчетность государственных (муниципальных) учреждений за 2012 год с применением "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8": ответы на вопросы слушателей семинара «1С:Консалтинг»
29 декабря 2012
1
Учет и налогообложение приносящей доход деятельности в государственных (муниципальных) учреждениях в 2012 на практических примерах "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8"
03 июля 2012
В период с 4 мая по 18 декабря 2012 года более 85 партнеров фирмы «1С» в 70 городах России при методической поддержке фирмы «1С» проводят очередной семинар-тренинг «Учет и налогообложение приносящей доход деятельности в государственных (муниципальных) учреждениях в 2012 году на практических примерах в «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8» (http://www.1c.ru/news/events/event.jsp?id=675)
  • 1
  • 2
  • 3
Новые комментарии
Дотошный аудитор
0 минут назад
С 1 июля 2026 года увеличены пенсии для некоторых категорий граждан
Как вы уже надоели с этим повыше
Сотрудник фирмы 1С
17 часов назад
Выпущена версия 3.0.199.11 конфигурации «Бухгалтерия некоммерческой организации» (ПРОФ, КОРП и базовая)
Добрый день, Лариса.Да, планируем перенести в Проф
Лариса
2 дня назад
Выпущена версия 3.0.199.11 конфигурации «Бухгалтерия некоммерческой организации» (ПРОФ, КОРП и базовая)
Добрый день!Если возможность обмена банковскими документами с казначейством через Единую Бюджетную платформу Финансы в версии Проф?
Бухгалтерёнок
1 день назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Есть имущество ГСК в виде офиса или охранной будки где сидят сторожа ( а она тоже не в воздухе подвешена). А за проезды да должны аренду оплачивать все в т.ч. и не члены пропорционально площади своих гаражей. Расчёт суммы арендной платы должен быть включён в финансово-экономическую смету и утверждён на общем собрании .
Прогрессивный бухгалтер
2 дня назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
У гск нет имущества в виде проездов и проходов, все проезды и проходы по закону ЯВЛЯЮТСЯ общим имуществом. И если они в аренде, то обязаны за аренду платить все собственники.
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 7 (июль) за 2026 год
№ 6 (июнь) за 2026 год
№ 5 (май) за 2026 год
№ 4 (апрель) за 2026 год
№ 3 (март) за 2026 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами