• Главная
  • Статьи
  • обязательная сертификация

Обязательная сертификация: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «обязательная сертификация» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 судебная практика трудовые споры изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
Маркировка интернет-рекламы и молока, сертификация продукции и защита персональных данных: что ждет организации и ИП в сентябре 2022 года
Маркировка интернет-рекламы и молока, сертификация продукции и защита персональных данных: что ждет организации и ИП в сентябре 2022 года
31 августа 2022

Для организаций и ИП вводится обязательная маркировка интернет-рекламы, вступают в силу дополнительные требования к заключению и исполнению договоров с физлицами, а также новые правила сбора и обработки персональных данных. Рассказываем, что ожидает бизнес в сентябре 2022 года.

Интеграция решений «1С:Предприятия 8» с ФГИС «Меркурий»
Интеграция решений «1С:Предприятия 8» с ФГИС «Меркурий»
15 июня 2018
С 01.07.2018 информация* о товарах животного происхождения на каждом этапе движения от заготовки сырья до реализации конечному потребителю фиксируется в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий». ФГИС «Меркурий» является частью ВетИС – Государственной информационной системы в области ветеринарии.
4
Новые комментарии
Ольга_
02 часа назад
Компенсация за использование личного автомобиля для служебных поездок в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3
После проведения документа расчет компенсации будет производиться автоматически в документах (раздел Зарплата – Все начисления) - Несколько лет назад обращалась в техподдержку - автоматическое начисление не учитывает отсутствие работника (больничный, коамндировки, отпуск), вопрос так и не решили.
Мне только спросить
21 час назад
С 1 июля 2026 года увеличены пенсии для некоторых категорий граждан
Пишите, что 'которым исполнилось 80 лет в июне 2026', а то все пенсионеры после 80 лет думают, что им будет прибавка
Назойливый кассир
23 часа назад
ЦБ РФ отверг идею создания второй российской платежной системы
ЦБ - молодец !
Наш 1С-ник
1 день назад
Госдума может расширить право родителей детей-инвалидов на дополнительные выходные дни
вам все равно на больных детей? почему вы такая злая?
Налоговое бремя
1 день назад
Компенсация за использование личного автомобиля для служебных поездок в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3
Интересно, что значит "ведома". Например работник написал в корпоративном чате поеду сегодня на работу на машине, а не на автобусе. Это считается уведомлением об использовании личного авто в рабочих целях?
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 7 (июль) за 2026 год
№ 6 (июнь) за 2026 год
№ 5 (май) за 2026 год
№ 4 (апрель) за 2026 год
№ 3 (март) за 2026 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами