• Главная
  • Статьи
  • Налогообложение
  • Региональные налоги и сборы
  • Транспортный налог
  • прослеживаемость товаров

Транспортный налог: статьи с тегом «прослеживаемость товаров»

Тег «прослеживаемость товаров» можно выключить.
  • Все статьи
  • Налогообложение
  • Региональные налоги и сборы
  • Транспортный налог
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
Самозанятые (налог на профессиональный доход)
Налоговое администрирование
Федеральные налоги и сборы
Региональные налоги и сборы
Местные налоги
Специальные налоговые режимы
Отмененные налоги
Туристический налог
Налог на имущество организаций
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
транспортный налог земельный налог налог на имущество организаций налог на прибыль имущественные налоги налог на имущество НДС НДФЛ бухгалтерская отчетность судебная практика
Сдача отчетности за 2024 год: нюансы, лайфхаки и автоматическое заполнение в 1С по данным учетной системы
Сдача отчетности за 2024 год: нюансы, лайфхаки и автоматическое заполнение в 1С по данным учетной системы
14 января 2025
1 января 2025 года стартовала декларационная кампания по представлению отчетности по окончании 2024 года. Эксперты 1С рассказывают об особенностях составления и представления отчетных форм за 2024 год (за IV квартал 2024 года) в программах 1С с учетом расчетов на ЕНС. 
Отчетность за 2023 год и ЕНС: на что обратить внимание при подготовке
Отчетность за 2023 год и ЕНС: на что обратить внимание при подготовке
07 февраля 2024

С 01.01.2024 стартовала кампания по представлению отчетности за прошедший год. Эксперты 1С рассказывают об особенностях составления и представления отчетных форм за 2023 год (за IV квартал 2023 года) в программах 1С с учетом  применения с 2023 года единого налогового счета. 

1
Изменения законодательства с 2024 года для организаций, ИП и граждан
Изменения законодательства с 2024 года для организаций, ИП и граждан
13 декабря 2023

В 2024 году для организаций и ИП изменится порядок и сроки уплаты НДФЛ и представления уведомлений по исчисленному налогу, будут введены обновленные формы регламентированной отчетности, для ряда компаний увеличится налоговая нагрузка и появятся дополнительные виды налоговых платежей. Рассказываем о наиболее значимых изменениях законодательства, которые ожидают бизнес в наступающем 2024 году. 

22
1С-Отчетность за 2022 год: нюансы отчетных форм в программах 1С с учетом нововведений
1С-Отчетность за 2022 год: нюансы отчетных форм в программах 1С с учетом нововведений
13 января 2023
С наступлением 2023 года стартовала очередная кампания по представлению отчетности по окончании года. В связи с  введением единого налогового счета (ЕНС) сроки представления отчетов и уплаты налогов и взносов стали едиными (Федеральный закон от 14.07.2022 № 263-ФЗ). Эксперты 1С рассказывают об особенностях составления и представления отчетных форм за 2022 год (за IV квартал 2022 года) в программах 1С с учетом нововведений. 

О сроках реализации законодательных изменений в программах 1С можно узнать в "Мониторинге законодательства".
1С-Отчетность за 2021 год: на что обратить внимание
1С-Отчетность за 2021 год: на что обратить внимание
30 декабря 2021
Наступает новый 2022 год, а следом и отчетная кампания по представлению отчетности по окончании 2021 года. Подробную информацию о сроках представления отчетов и уплаты налогов см. в 1С:ИТС в "Календаре бухгалтера". О сроках реализации законодательных изменений в программах 1С можно узнать в "Мониторинге законодательства". В этой статье эксперты 1С рассказывают об особенностях составления и представления отчетных форм за 2021 год (за IV квартал) в программах 1С.
7
Изменения законодательства – 2022: все про налоги, льготы и отчетность для организаций и ИП
Изменения законодательства – 2022: все про налоги, льготы и отчетность для организаций и ИП
23 декабря 2021
С нового года для организаций и ИП уточняется порядок расчета ряда налогов, вступают в силу дополнительные налоговые льготы и преференции, вводятся в действие новые формы отчетности. Рассказываем о наиболее важных изменениях налогового законодательства, вступающих в силу в 2022 году. 

33
Новые комментарии
Наш 1С-ник
04 часа назад
Депутаты предложили повысить ставку налога на прибыль для личных фондов
Лишь бы все запретить, да поднять налоги. А то, что наши ребята гибнут 5 год - это по *** ! Им платить нечем уже. Подняли налоги, НДС, малый бизнес уходит в тень, коммуналку чуть ли не в два раза подняли.  Но *** ! Россия это наша держава!!! (Это сарказм, но я патриот своей страны). На Иран напала США, всем по хую! Ладно, руками Израиля, все равно по хую. Детей убили бомбами, всему миру по хую!!!! *** ! При Советском Союзе никто бы не посмел сделать такого. Никто! И не посмел бы никто разбомбить Югославию, Ирак, Ливию, Сирию и тд и тп. И они (запад) еще смеют заявлять, что Россия агрессор, со всеми вытекающими. А ведь мало, кто помнит, почему началась СВО. Из за того, что Украина захотела получить (вернуть) статус ядерной державы. А кто бы ей это ядерное оружие дал? Сами все понимаете. По этому на следующий день наш президент обьяивил о начале СВО. Только все идет по одному месту. Начали за здравие, кончили за упокой. Надеюсь все же одумаются уже они (в Кремле). Но по моему всем это выгодно. Чисто пыль пускают в новостях. Это чисто мое мнение.  И если меня после этого комментария примут ФСБ - только подтвердит мою правоту.
Назойливый кассир
05 часов назад
Крепкое слово: что будет начальнику за оскорбление подчиненных
Смотря.   С. Кем.  Работать.  Если. Один.  Бухает.  Другая.  Прогуливает   это   ещё. От.  Калектива. Зависит    если. Колективчик. Гавно.  То. Не с кем.  Договариваться. Так. Что.  Работаете. В. Харошей коллективе
Назойливый кассир
05 часов назад
Крепкое слово: что будет начальнику за оскорбление подчиненных
Вы.  Просто.  Терпилы. Надо. Себя. Защищать.  Привыкли. Они
Менеджер в гости зашел
07 часов назад
Депутаты предложили повысить ставку налога на прибыль для личных фондов
Гго
Мальчик из соседнего кабинета
08 часов назад
Депутаты предложили повысить ставку налога на прибыль для личных фондов
Я бы предложил вообще прибыль упразднить.Работать надо для души!!
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 4 (апрель) за 2026 год
№ 3 (март) за 2026 год
№ 2 (февраль) за 2026 год
№ 1 (январь) за 2026 год
№ 12 (декабрь) за 2025 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами