• Главная
  • Статьи
  • Страховые взносы
  • Уплата страховых взносов
  • взносы на травматизм

Уплата страховых взносов: статьи с тегом «взносы на травматизм»

Тег «взносы на травматизм» можно выключить.
  • Все статьи
  • Страховые взносы
  • Уплата страховых взносов
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
Тарифы страховых взносов
База для начисления страховых взносов
Отчетность по страховым взносам
Проверки и ответственность
Уплата страховых взносов
страховые взносы судебный вердикт страховые взносы на травматизм судебная практика судебное решение взноcы в ПФР судебный спор СФР налоговая ответственность взносы в ФСС
Как в СФР получить скидку по страховым взносам на травматизм на 2025 год
Как в СФР получить скидку по страховым взносам на травматизм на 2025 год
17 сентября 2024
Организации и ИП могут получить скидки к тарифу страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (взносы на травматизм). Для этого нужно подать в СФР специальное заявление. Рассказываем, что из себя представляют скидки по взносам на травматизм, кто из страхователей может их получить на 2025 год и как это правильно сделать.
Расчет взносов на травматизм в 2023 году в 1С
Расчет взносов на травматизм в 2023 году в 1С
07 марта 2023
С 01.01.2023 большинство установленных Налоговым кодексом обязательных платежей в бюджет уплачиваются в составе единого налогового платежа на единый налоговый счет. В частности, страховые взносы на обязательное пенсионное, медицинское страхование и на обязательное социальное страхование в части страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Взносы на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ("на травматизм") уплачиваются в новый единый фонд - Социальный фонд России (СФР), в который с 2023 года объединены ПФР и ФСС РФ. Эксперты 1С рассказывают, как рассчитывать и уплачивать взносы "на травматизм" в 2023 году.
2
Судебный вердикт: облагаются ли праздничные премии и премии за отказ от курения взносами на травматизм
Судебный вердикт: облагаются ли праздничные премии и премии за отказ от курения взносами на травматизм
07 сентября 2022
Арбитражный суд Северо-Западного округа в постановлении от 11.08.2022 № А13-14328/2021 разъяснил, облагаются ли страховыми взносами на травматизм выплачиваемые работникам денежные премии по случаю праздников и премии за отказ от курения и ведение здорового образа жизни.
6
Судебный вердикт: должна ли компания, оплатившая санаторий своим работникам, заплатить взносы на травматизм
Судебный вердикт: должна ли компания, оплатившая санаторий своим работникам, заплатить взносы на травматизм
15 июня 2022
Арбитражный суд Волго-Вятского округа в постановлении от 05.05.2022 № А43-27546/2021 разъяснил, обязаны ли организации уплачивать страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний со стоимости санаторно-курортных путевок, приобретаемых работникам.
Судебный вердикт: облагается ли взносами компенсация стоимости обязательных медосмотров
Судебный вердикт: облагается ли взносами компенсация стоимости обязательных медосмотров
12 мая 2021
Арбитражный суд Северо-Западного округа в постановлении от 05.04.2021 № А44-4476/2020 разъяснил, облагается ли страховыми взносами на травматизм денежная компенсация расходов работников на прохождение обязательных медосмотров.
4
Новые комментарии
Прогрессивный бухгалтер
1 день назад
ФНС предупредила о предельном сроке перехода на электронные перевозочные документы
А если грузополучатель - физическое лицо, что тогда? Много ли физ.лиц использует ЭДО или хотя бы имеет понятие о нем?
Турист
2 дня назад
Туроператорам и турагентам пора сдавать в Росстат отчет о деятельности за 2025 год
Добрый день. Шаблон в базу загружен, но в списке регламентированной отчётности формы 1-турфирма нет. Как её туда загрузить, чтобы она появилась? Спасибо
Квартальный отчет
2 дня назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Точно. Только не 90, а все 100. А частенько денег и не хватает. Хотя подняли членские уже в три раза
Входящий НДС
2 дня назад
Трудовые споры: когда работодатель не может уволить работника из-за непрохождения испытательного срока
Причем зарплату фактически взыскали в пользу профнепригодной работницы, которая ничего не делала.
Курьер с дискетой
2 дня назад
Интересное в 1С:УНФ: цветовое выделение видов оплат
" - Это как же вы определяете, кто сколько раз перед кем должен присесть?- Это на глаз...- Дикари."х/ф КИН-ДЗА-ДЗА!
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 4 (апрель) за 2026 год
№ 3 (март) за 2026 год
№ 2 (февраль) за 2026 год
№ 1 (январь) за 2026 год
№ 12 (декабрь) за 2025 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами