БУХ.1С: главные достижения 2017 года
В преддверии нового 2018 года редакция БУХ.1С спешит рассказать, что интересного произошло у нас на сайте за 2017 год. Немножко похвастаться, чуть-чуть погордиться, сообщить о достижениях и узнать ваши пожелания.

Посещаемость

Рекорд посещаемости сайта в этом году был поставлен 4 октября. В этот день у нас было 70 325 уникальных посетителей. А всего в 2017 году профильный бухгалтерский ресурс БУХ.1С посетило более 5.5 млн читателей, которые просмотрели более 19 млн страниц.

Много это или мало? Это на полмиллиона читателей больше, чем в 2016 году, но меньше, чем нам хотелось бы. Заходите к нам почаще. А мы, в свою очередь, будем стараться делать сайт еще интереснее и полезнее для вас.

Форум

На нашем форуме в 2017 году создано 1517 новых тем и написано около 10 000 сообщений. 

Наш самый активный пользователь Х_Светлана написала 999 сообщений. Поздравляем Светлану и просим связаться с редакцией для получения подарка!

Что нового

В этом году мы обновили некоторые разделы сайта и успешно завершили несколько новых проектов. В частности, мы улучшили поиск по сайту, а также сделали версию БУХ.1С для мобильных устройств, чтобы вам было удобнее читать наш сайт с телефонов и планшетов.

Мы подключили push-уведомления, чтобы вы могли оперативно получать самые важные новости БУХ.1С вне зависимости от того, открыта у вас страница сайта или нет. На уведомления уже подписались более 100 000 наших читателей.

СЮРПРИЗЫ, ПОДАРКИ, КОНКУРСЫ! С Новым годом, друзья!

Соцсети и мессенджеры

Мы открыли бухгалтерский канал в мессенджере Telegram. Этот канал ежедневно с юмором пишет о главных новостях для бухгалтеров и пользователей программ 1С. Чтобы стать подписчиком канала, необходимо установить мессенджер Telegram на телефон или планшет и присоединиться к каналу: https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram). Новости о налогах, бухучете и 1С будут появляться прямо в вашем телефоне!

В настоящее время у канала @buhru уже 4231 читатель. А сайт Biz360.ru включил наш канал в список наиболее интересных каналов для предпринимателей как канал, доступно пишущий о налогах и бухучете.

Ежедневно увеличивается и число подписчиков наших страниц в соцсетях. Подписывайтесь, читайте, включайтесь в дискуссии и обсуждайте с коллегами профессиональные (и не только!) темы:

ВКонтакте – http://vk.com/buhru_official

Одноклассники – http://ok.ru/buh.1c

Twitter – https://twitter.com/Buh_1C

Google+ - https://plus.google.com/+БУХ1С_инфо

А на нашем канале на YouTube вы сможете найти полезные видео, в которых рассмотрены некоторые моменты настройки и работы программ 1С.

Кстати, чаще всего наши читатели в 2017 году делились в соцсетях следующими материалами:

НГ18.jpg

1C:Лекторий

Как известно, в 1С:Лектории мы регулярно проводим встречи пользователей с экспертами 1С и приглашенными специалистами Минфина, ПФР, ФНС и других ведомств, где рассматриваем законодательные новеллы и их отражение в программах «1С», а также актуальные проблемы, возникающие у практикующих бухгалтеров и кадровых специалистов.

В 2017 году лекции 1С:Лектория по разным каналам посмотрели более 170 000 бухгалтеров по всей стране.

Новости и статьи

В 2017 году мы опубликовали на сайте 3640 новостей, 220 статей, 120 вопросов-ответов. Рассказываем, какие материалы чаще привлекали ваше внимание.

ТОП-3 новостей 2017 года

  1. Лидерство принадлежит новости о счетах-фактурах в 1С, которая успокаивала пользователей, встревоженных необычным указанием адресов в формируемых программой счетах-фактурах. Разработчики уверили пользователей, что указание адреса покупателя и продавца в формате ФИАС при заполнении строки 2а счета-фактуры не противоречит законодательству и позиции ФНС РФ. Новость на момент написания этой статьи прочитали 169 061 раз, а также читатели оставили множество комментариев.
  2. Второе место занимает новость о представлении в ФНС декларации по транспортному налогу. В заметке сообщалось, что новая форма декларации по транспортному налогу применяется в 2017 году в исключительных случаях. Основная же часть налогоплательщиков должна представить декларацию за 2016 год по старой форме. Новость собрала 87 739 просмотров.
  3. Третье место по числу просмотров в 2017 году занимает новость о том, что ФНС нашла способ заставить работодателей платить «белую» зарплату. ФНС предписала инспекциям организовать работу по обеспечению своевременного поступления сумм страховых взносов за сентябрь, октябрь, ноябрь 2017 года. Налоговики обязались осуществлять постоянный мониторинг платежной дисциплины для быстрого выявления фактов неуплаты. Новость на момент написания обзора прочитали 35 902 раза. Под заметкой было оставлено 11 скептических комментариев.

ТОП-3 статей 2017 года

  1. Лидирует по числу просмотров статья с примером заполнения Декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год. Напомним, с 01.01.2016 лица, обязанные вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, должны представлять декларацию НВОС. В статье раскрывается порядок заполнения декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и приводится пример заполнения Раздела 1 декларации. На момент написания материала статью прочитали 116 276 раз.
  2. На втором месте статья о подтверждении основного вида деятельности в 2017 году. Ежегодно все страхователи должны представить в ФСС документы, подтверждающие основной вид деятельности организации. На основании полученных данных Фонд определяет для организации или индивидуального предпринимателя тариф страховых взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Статью прочитали 110 869 раз.
  3. Третье место по популярности принадлежит статье Шпаргалка для проверки соответствия форм 6-НДФЛ и 2-НДФЛ за 2016 год. Статью прочитали 75 323 раз. В ней приведены контрольные соотношения для проверки этих форм, а также пример применения этих соотношений. Контрольные соотношения сравнивают строки первого раздела формы 6-НДФЛ за год с суммарными значениями по всем справкам 2-НДФЛ и суммами по дивидендам, отраженными в приложениях 2 к декларации по налогу на прибыль.

Изменения законодательства с 2018 года: что же будет с Родиной и с нами

ТОП вопросов-ответов 2017 года

  1. На первом месте – материал о том, как пользователям 1С:Бухгалтерии 8 в выставленном счете-фактуре указать идентификатор госконтракта. Напомним, ранее форма счета-фактуры была дополнена строкой 8 «Идентификатор государственного контракта, договора (соглашения)». Чтобы иметь возможность заполнять данную строку, в настройках функциональности (раздел Главное) на закладке Расчеты необходимо установить флаг Счета-фактуры по государственным заказам. С рекомендацией ознакомились более 11 840 раз.
  2. Второе место в рейтинге (9550 просмотров) принадлежит ответу на вопрос о том, как в 1С:Бухгалтерии 8 сформировать товарную накладную после отмены формата ТОРГ-12.
  3. Третью строчку нашего рейтинга с 8696 просмотрами занимает материал о том, как работать с электронными больничными. В видеоролике наглядно показывается и рассказывается, что собой представляет электронный больничный и как его использовать в программных продуктах 1С. 

При этом безусловным лидером в данном разделе выступает инструкция о том, как в 1С:Бухгалтерия 8 принять к учету основное средство стоимостью до 100 тысяч рублей. Инструкцию прочитали 67230 раз.

БУХ.1С: события 2017 года

День Бухгалтерии 2017

8 декабря 2017 года фирма «1C» провела в Большом Московском цирке традиционный бухгалтерский праздник – День Бухгалтерии. В рамках мероприятия об изменениях законодательства и новшествах в программах «1С» посетителям рассказали специалисты Минфина, ФНС, ПФР и эксперты фирмы «1С». День Бухгалтерии посетили несколько тысяч бухгалтеров и партнеров «1С».

В перерывах гостей ждали сюрпризы, подарки и фотографии на память. БУХ.1С уже традиционно дарил победителям своих акций желтые калькуляторы.

Розыгрыши подарков от БУХ.1С в соцсетях

Для тех, кто пропустил День Бухгалтерии и не обзавелся желтым калькулятором, мы разыграли калькуляторы на наших страницах в соцсетях.

Кстати, розыгрыши подарков на страницах БУХ.1С в ВКонтакте и Одноклассниках мы проводим регулярно.

Посмотрите, какие подарки получили победители в 2017 году:

Кстати, следите за нашими новостями. В новогодние каникулы вас ждут новые сюрпризы и розыгрыши подарков!

Надеемся, что вы довольны нашей работой и в 2018 году останетесь читателями БУХ.1С. А мы в свою очередь рады, что делаем ресурс, который помогает вам в вашей работе!

Предложения и замечания по работе сайта можно написать в комментариях под этой статьей.

С Новым годом, друзья! Пусть 2018 год будет для вас и ваших компаний успешным и благополучным.

Комментарии
  1. Olive

    вы молодцы! читаю вас с радостью!!!

  2. Orange

    Поддерживаю! Мне тоже нравится как пишут новости и статьи! А также, что можно высказать свое мнение  . С наступающим Новым годом!

  3. Orange 1

    Уважаемая редакция, с Новым годом Вас.  

    Спасибо большое за своевременные, полезные и яркие публикации.

    Успехов Вашей команде в  новом году.

  4. Blue

    Поздравляю! Растите дальше!

  5. Yellow

    С наступающим! :)

    Так держать!)

    Надеемся и верим, что в новом году будет так же весело!

  6. Purple

    Отличные опросы и нужные статьи! Поздравляю редакцию БУХ.1С с наступающим Новым годом!

  7. гудвин

    спасибо за работу, хотелось бы своевременно ознакомиться с тем, что ожидает бухгалтеров с 1 января 18-го

  8. Green

    спасибо! интересно, что все рассказали и доложили прямо с цифрами! с новым годом!

  9. Red

    с новым годом!!!

  10. Вероничка

    Нравится ваш сайт, именно с просмотра новостей на вашейм сайте и начинаю свой рабочий день. Так держать! Вы - лучшие! с Новым годом всех!