• Главная
  • Статьи
  • Налогообложение
  • Налоговое администрирование
  • Налоговая отчетность
  • ЕФС-1

Налоговая отчетность: статьи с тегом «ЕФС-1»

Тег «ЕФС-1» можно выключить.
  • Все статьи
  • Налогообложение
  • Налоговое администрирование
  • Налоговая отчетность
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
Самозанятые (налог на профессиональный доход)
Налоговое администрирование
Федеральные налоги и сборы
Региональные налоги и сборы
Местные налоги
Специальные налоговые режимы
Отмененные налоги
Трансфертное ценообразование, контролируемые сделки, взаимозависимые лица
Налоговые правонарушения и ответственность
Налоговые проверки
Постановка на учет в налоговых органах
Налоговая отчетность
Уплата, зачет, возврат налогов
ФИАС
налоговая отчетность 6-НДФЛ бухгалтерская отчетность 1С-Отчетность 1С:Бухгалтерия 8 НДС налоговая декларация 1С:Предприятие 8 составление и сдача отчетности декларация по НДС
ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ за I квартал 2026 года в вопросах и ответах
ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ за I квартал 2026 года в вопросах и ответах
16 апреля 2026
Организации и ИП должны представить формы ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ за I квартал 2026 года в территориальные органы СФР и ИФНС с учетом изменений законодательства не позднее 27 апреля 2026 года (25 апреля – суббота, выходной день).

Эксперты «1С» отвечают на часто задаваемые вопросы по заполнению «зарплатной» отчетности и действию законодательных норм с 2026 года на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.
5
«Зарплатная» отчетность за 2025 год в вопросах и ответах
«Зарплатная» отчетность за 2025 год в вопросах и ответах
21 января 2026

Организации и ИП должны представить подразделы Единой формы сведений ЕФС-1 и форму СЗВ-ДСО, а также Персонифицированные сведения и Расчет по страховым взносам не позднее 26 января 2025 года (25 января – выходной день). Форму расчета 6-НДФЛ за 2025 год можно представить до 25 февраля 2026 года. 

Эксперты 1С отвечают на часто задаваемые вопросы по заполнению «зарплатной» отчетности за 2025 год на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.



«Зарплатная» отчетность за 2025 год в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»
«Зарплатная» отчетность за 2025 год в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»
14 января 2026
С 1 января 2026 года стартовала отчетная кампания по представлению регламентированной отчетности за 2025 год (IV квартал). Не позднее 26 января (25 января – выходной день) организации и ИП должны представить в ИФНС «зарплатную» отчетность: подразделы формы ЕФС-1 и СЗВ-ДСО в СФР, а также персонифицированные сведения и РСВ. По форме 6-НДФЛ за 2025 год необходимо отчитаться не позднее 25 февраля 2026 года.

Эксперты «1С» напоминают о порядке формирования «зарплатной» отчетности за 2025 год на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.
Как сдать отчетность за I квартал 2025 года и не ошибиться
Как сдать отчетность за I квартал 2025 года и не ошибиться
09 апреля 2025
Отчетная кампания по представлению отчетов по окончании I квартала 2025 года стартовала 01.04.2025. Эксперты 1С рассказывают об особенностях составления и представления отчетных форм за I квартал 2025 года в условиях единого налогового счета.
1
Подготовка «зарплатной» отчетности за 2024 год в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3
Подготовка «зарплатной» отчетности за 2024 год в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3
20 января 2025
С 1 января 2025 года началась отчетная кампания за 2024 год. Не позднее 27 января 2025 года (25 января – выходной день) организациям и ИП необходимо представить «зарплатную» отчетность за 2024 год в СФР и ФНС. По форме 6-НДФЛ за 2024 год необходимо отчитаться в ФНС не позднее 25 февраля 2025 года. Эксперты 1С напомнили о порядке заполнения «зарплатной» отчетности за IV квартал 2024 года на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.
Как подготовить и сдать отчетность за I квартал 2024 года: изменения сроков, форм и порядков заполнения
Как подготовить и сдать отчетность за I квартал 2024 года: изменения сроков, форм и порядков заполнения
09 апреля 2024

Кампания по представлению отчетности по окончании I квартала 2024 года стартовала 01.04.2024. Эксперты 1С рассказывают об особенностях составления и представления отчетных форм за I квартал 2024 года в условиях ЕНС.


1
Проверьте себя: какую отчетность организации и ИП должны сдать в январе 2024 года
Проверьте себя: какую отчетность организации и ИП должны сдать в январе 2024 года
22 января 2024
После новогодних праздников организации и ИП обязаны сдать расчеты по страховым взносам, сведения о страховом стаже работников, декларации по НДС и другую обязательную отчетность. Проверьте, какие отчеты и в какие сроки вы должны представить в январе 2024 года.
4
Новые комментарии
Рыжая из бухгалтерии
06 часов назад
Новая семейная выплата с 1 июня 2026 года: кто может получить, как оформить и причем тут алименты
Добрый день! На моего супруга записаны две машины, одна 1984 года выпуска, её давно у нас нет и запчастей на свете даже нет, но не можем снять с учета, т к, после покупки, оказалось, что она была в угоне. По этой причине мне с первых дней не выплачивают детские пособия. Можно как-то исправить ситуацию, может за сроком давности что-то изменится?
Мальчик из соседнего кабинета
23 часа назад
Новая семейная выплата с 1 июня 2026 года: кто может получить, как оформить и причем тут алименты
Я работающий пенсионер, при этом одна воспитываю одна малолетнего ребёнка 6 лет. Выплату на ребёнка не получаю из-за превышения. Моя зарплата 32000,плюс пенсия 18000. Почему с одним ребёнком не должны не должны получать эту выплату? Тем более ребёнок усыновлён? От государства не получаю ни рубля?
Назойливый кассир
1 день назад
Предприятиям малого и среднего бизнеса скорректировали правила заполнения расчета по страховым взносам
Господи,дайте людям работать,хватит уже схемы выдумывать по отьему...Задрали уже
Дешифратор деклараций
1 день назад
Новая семейная выплата с 1 июня 2026 года: кто может получить, как оформить и причем тут алименты
Да, в этом случае выплату могут получить оба супруга. Выплата назначается всем гражданам России с двумя и более детьми младше 18 лет, чей среднемесячный доход на каждого члена семьи не превышает полуторакратного размера прожиточного минимума. Если в семье официально работает один из супругов, то выплату назначают только ему. Если работают и платят НДФЛ оба супруга, выплату назначают каждому из супругов.
Злобный главбух
2 дня назад
Новая семейная выплата с 1 июня 2026 года: кто может получить, как оформить и причем тут алименты
Если муж и жена обе работают, выплату получать обе?
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 5 (май) за 2026 год
№ 4 (апрель) за 2026 год
№ 3 (март) за 2026 год
№ 2 (февраль) за 2026 год
№ 1 (январь) за 2026 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами