• Главная
  • Статьи
  • 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП

1С:Зарплата и управление персоналом КОРП: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 судебная практика трудовые споры изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
Новый сервис 1С:Кабинет сотрудника - для взаимодействия сотрудников и бухгалтерии
Новый сервис 1С:Кабинет сотрудника - для взаимодействия сотрудников и бухгалтерии
20 августа 2020
У сотрудников и бухгалтерии всегда много общих тем - расчетные листки, справки НДФЛ, заявления на отпуск, больничные, табели. Запросы с одной стороны, и необходимость отвечать на эти запросы - с другой. Фирма "1С" разработала новый продукт, который сделает взаимодействия сотрудников и бухгалтерии удобным и мобильным.
11
Интеграция со Smartway в "1С:Зарплате и управлении персоналом 8 КОРП" (ред. 3)
Интеграция со Smartway в "1С:Зарплате и управлении персоналом 8 КОРП" (ред. 3)
09 апреля 2019

Интеграция сервиса с "1С:Зарплатой и управлением персоналом 8 КОРП" начиная с версии 3.1.8.155 позволяет непосредственно в программе сформировать и согласовать заявку на командировку, оформить приказ о направлении в командировку, приобрести и распечатать билеты, забронировать отель. Эксперты 1С рассказывают, как новые возможности программы помогают упростить подготовку командировок.

Об интеграции  с сервисом Smartway, предназначенным для планирования и организации деловых поездок в режиме онлайн, и простом учете расходов по командировкам в "1С:Бухгалтерии 8" (ред. 3) читайте в статье "Командировки в 1С: упрощение учета и интеграция со Smartway".

НДФЛ у нерезидентов: учет в 1С:ЗУП 8
НДФЛ у нерезидентов: учет в 1С:ЗУП 8
25 октября 2018

Прием на работу сотрудников-иностранцев сопряжен с некоторыми особенностями налогообложения и отчетности. Эксперты 1С рассказывают, каким образом определить налоговый статус работника-иностранца в целях НДФЛ и зарегистрировать в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» редакции 3; как отразить в программе изменение налогового статуса и рассчитать НДФЛ по разным ставкам; как использовать расширенные возможности «1С:Зарплаты и управления персоналом 8 КОРП» (ред. 3) для учета НДФЛ.

ДМС: учет в «1С:ЗУП 8 КОРП» (ред. 3)
ДМС: учет в «1С:ЗУП 8 КОРП» (ред. 3)
12 июля 2018
Возможности «1С:Зарплаты и управления персоналом 8 КОРП» редакции 3 позволяют вести учет договоров и полисов ДМС (добровольного медицинского страхования). Начиная с версии 3.1.5 можно отслеживать программы ДМС и дополнительных услуг к ним; контролировать сроки договоров по каждому сотруднику (его родственнику, у которого есть договор ДМС); регистрировать открепления, например, если работник уволился. Также можно зарегистрировать предоставление работнику социального вычета по НДФЛ на расходы по приобретению полиса ДМС.
Управленческий учет в «1С:ЗУП 8 КОРП» (ред. 3)
Управленческий учет в «1С:ЗУП 8 КОРП» (ред. 3)
24 ноября 2017
Программа «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» версии 3 является комплексным решением для автоматизации процессов не только по формированию регламентированной отчетности, учету кадров и расчету заработной платы, но и эффективного подбора персонала и управления им. Рассказываем о настройках и ведении в программе управленческой структуры предприятия для мотивирования сотрудников и дополнительных возможностей контроля.
4
«1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 2.5). Переход в учете по НДФЛ на коды ОКТМО – на что обратить внимание
23 января 2014
С 1 января 2014 года в бюджетном процессе вместо кодов ОКАТО применяются коды ОКТМО. В статье методисты «1С» рассказывают о том, в чем отличие новой версии классификатора, какие настройки надо сделать в программе х «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 2.5), чтобы перейти на новые применение ОКТМО. Приведенные рекомендации помогут избежать проблем при сдаче отчета 2-НДФЛ в налоговые органы.
Новые комментарии
Сотрудник фирмы 1С
05 часов назад
Выпущена версия 3.0.199.11 конфигурации «Бухгалтерия некоммерческой организации» (ПРОФ, КОРП и базовая)
Добрый день, Лариса.Да, планируем перенести в Проф
Лариса
1 день назад
Выпущена версия 3.0.199.11 конфигурации «Бухгалтерия некоммерческой организации» (ПРОФ, КОРП и базовая)
Добрый день!Если возможность обмена банковскими документами с казначейством через Единую Бюджетную платформу Финансы в версии Проф?
Бухгалтерёнок
1 день назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Есть имущество ГСК в виде офиса или охранной будки где сидят сторожа ( а она тоже не в воздухе подвешена). А за проезды да должны аренду оплачивать все в т.ч. и не члены пропорционально площади своих гаражей. Расчёт суммы арендной платы должен быть включён в финансово-экономическую смету и утверждён на общем собрании .
Прогрессивный бухгалтер
1 день назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
У гск нет имущества в виде проездов и проходов, все проезды и проходы по закону ЯВЛЯЮТСЯ общим имуществом. И если они в аренде, то обязаны за аренду платить все собственники.
Дотошный аудитор
1 день назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
У нас уже у части собственников земля в собственности под гаражами. Я вышел из ГСК. Зачем мне аренда земли ещё под имуществом ГСК. Это не обязанность не членов.
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 7 (июль) за 2026 год
№ 6 (июнь) за 2026 год
№ 5 (май) за 2026 год
№ 4 (апрель) за 2026 год
№ 3 (март) за 2026 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами