• Главная
  • Статьи
  • прекращение трудового договора

Прекращение трудового договора: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «прекращение трудового договора» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 трудовые споры судебная практика изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
Прекращение трудового договора в связи со смертью сотрудника в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3
Прекращение трудового договора в связи со смертью сотрудника в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3
07 апреля 2022
Трудовые отношения между работником и работодателем могут быть прекращены по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Согласно пункту 6 статьи 83 ТК РФ, трудовой договор подлежит прекращению в случае смерти работника, а также признания судом работника умершим или безвестно отсутствующим. Смерть сотрудника накладывает на организацию определенные требования к оформлению документов и соответствующих выплат. Рассмотрим порядок расторжения трудовых отношений в связи со смертью сотрудника в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.
5
Новые комментарии
Охранник со сканвордом
02 часа назад
Покупка земельных участков в «1С:Бухгалтерии 8»
Добрый день, подскажите пожалуйста ООО приобретает земельный участок и оплачивает целевые взносы на инфраструктуру (прописаны в договоре купли-продажи) , нужно ли включить  эти взносы на увеличения стоимости земли для принятия к учету
Зарплатная терапия
12 часов назад
Трудовые споры: когда работодатель не может уволить работника из-за непрохождения испытательного срока
Все правильно. А чего держали два месяца профнепригодную, а в течении месяца не видно было как она работает, через месяц и уволить надо было. А ещё берите сразу с опытом и с образованием. И с детьми несовершеннолетними тоже не берите на работу. Когда брали на испытательный срок, знали кого брали. На испытательном сроке тоже надо работать. Испытательный срок это не учеба. Когда идут учиться там учаться и получают знания. А испытательный срок это работают и на тебя смотрят как ты работаешь, это значит что ты знаешь работу
Забытая декларация
12 часов назад
Новые возможности «1С:ЗУП»: обновление формы РСВ с 2026 года
В России закон вообще перестает работать. Сами выпустили письмо, что новая форма применяется с 6 мая и сами же начали прием  по новой форме  в апреле.-- Ну я же пел в детстве "Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко". Прекрасное, какого *** ?-- А еще ты просил умчать тебя в страну Оленью.  С прибытием.
Директор в гневе
16 часов назад
Как подключить сервис 1С:АУСН для обмена с банками и ФНС
лк аусн не работаетlk-ausn.nalog.gov.ruу всех так?
Назойливый кассир
18 часов назад
Система подтверждения ожидания товаров (СПОТ) с 1 апреля 2026 года: что это такое и как будет работать
Ну вы-то не из ЕАЭС товары ввозили? Проходили таможенное декларирование?Уплачивали ввозной НДС? На вас СПОТ не распространяется.
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 4 (апрель) за 2026 год
№ 3 (март) за 2026 год
№ 2 (февраль) за 2026 год
№ 1 (январь) за 2026 год
№ 12 (декабрь) за 2025 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами