• Главная
  • Статьи
  • страховое возмещение

Страховое возмещение: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «страховое возмещение» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 трудовые споры судебная практика изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
Самые резонансные законопроекты февраля 2024 года: НДС при торговле через интернет, получение кредитов по биометрии и продление срока получения пособий на детей
Самые резонансные законопроекты февраля 2024 года: НДС при торговле через интернет, получение кредитов по биометрии и продление срока получения пособий на детей
01 марта 2024
Ежемесячно редакция БУХ.1С готовит обзор самых обсуждаемых законопроектов месяца. Февраль 2024 года прошел под эгидой освобождения от НДФЛ. Законодатели в очередной раз предложили освободить от этого налога низкие зарплаты, а также доходы по вкладам и доходы от замены жилья. Рассказываем о наиболее резонансных законодательных инициативах февраля 2024 года.
Судебный вердикт: обязан ли работодатель компенсировать ФСС выплаченные пособия
Судебный вердикт: обязан ли работодатель компенсировать ФСС выплаченные пособия
18 августа 2021
Арбитражный суд Волго-Вятского округа в постановлении от 16.07.2021 № А82-14692/2020 разъяснил, может ли ФСС в порядке регресса взыскать с работодателя страховое возмещение, выплаченное пострадавшим в ДТП работникам, если это ДТП произошло по вине самих работников.
Новые комментарии
Дешифратор деклараций
05 часов назад
Новая семейная выплата с 1 июня 2026 года: кто может получить, как оформить и причем тут алименты
Да, в этом случае выплату могут получить оба супруга. Выплата назначается всем гражданам России с двумя и более детьми младше 18 лет, чей среднемесячный доход на каждого члена семьи не превышает полуторакратного размера прожиточного минимума. Если в семье официально работает один из супругов, то выплату назначают только ему. Если работают и платят НДФЛ оба супруга, выплату назначают каждому из супругов.
Злобный главбух
1 день назад
Новая семейная выплата с 1 июня 2026 года: кто может получить, как оформить и причем тут алименты
Если муж и жена обе работают, выплату получать обе?
tsaplin
15 часов назад
Майский розыгрыш подарков от БУХ.1С - для тех, кто везде с нами
Я С ВАМИ!
Любознательный инспектор
15 часов назад
Вправе ли работник во время больничного подрабатывать у другого работодателя
Необходимо срочно дать возможность работодателю дать возможность отправлять сотрудника на экспертизу диагноза. При отказе - увольнение по статье. При не подтверждении диагноза увольнение сотрудника и санкции к мед. работнику выдавшему больничный.
Любознательный инспектор
15 часов назад
Хроники 54-ФЗ: корректировка чеков после перенастройки ККТ, возврат к реквизитам без НДС и льготы для сельского бизнеса
К тому же имхо общепит это самый маржинальный бизнес, а отмена НДС преступна. Блюдо в ресторане стоит минимум x3 от цены ингредиентов. Плюс к этому общепит не хочет платить зарплаты сотрудникам перекладывая это на чаевые. На мой взгляд на общепит нужно установить НДС в 222%.
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 5 (май) за 2026 год
№ 4 (апрель) за 2026 год
№ 3 (март) за 2026 год
№ 2 (февраль) за 2026 год
№ 1 (январь) за 2026 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами