• Главная
  • Статьи
  • COVID-19

COVID-19: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «COVID-19» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 трудовые споры судебная практика изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
Кто и как может получить компенсацию по "ковидной" амнистии с 1 июня 2022 года
Кто и как может получить компенсацию по "ковидной" амнистии с 1 июня 2022 года
02 июня 2022
С 1 июня 2022 года в Москве объявлена так называемая «ковидная» амнистия, в рамках которой гражданам и организациям отменят все ранее назначенные штрафы за нарушение санитарных ограничений, а тем, кто штрафы уже оплатил, будут выплачены субсидии. Рассказываем, какие штрафы будут прощены и кто сможет получить денежную компенсацию.
Записки неадекватного главбуха: про ковид, потерю памяти и новые ФСБУ
Записки неадекватного главбуха: про ковид, потерю памяти и новые ФСБУ
04 марта 2022
Ковид я поймала, что называется, на излете – видимо, омикрон. Судя по последним веяниям, этот штамм не поражает легкие, либо же сработала прививка, но я обошлась затяжным бронхитом и неделей несбиваемой температуры. И вот я вроде как уже как новая и даже вышла на работу. Но к ужасу моему поняла, что противная болячка знатно оттопталась по голове. В смысле, по мозгам.
18
Нерабочая оплачиваемая неделя в России: что делать бизнесу, кому разрешено работать, как платить сотрудникам
Нерабочая оплачиваемая неделя в России: что делать бизнесу, кому разрешено работать, как платить сотрудникам
22 октября 2021
В России из-за коронавируса объявлен очередной локдаун, который в отдельных регионах продлится полмесяца. Рассказываем, что такое режим нерабочего времени, кого он коснется, сколько продлится и как должен оплачиваться.
27
Отчет о вакцинированных сотрудниках: кто, когда и в каком порядке сдает
Отчет о вакцинированных сотрудниках: кто, когда и в каком порядке сдает
21 июня 2021
С 1 июля работодатели Москвы обязаны будут отчитываться о вакцинации работников от коронавируса. Рассказываем, кто, в каком порядке должен отчитываться, и какие штрафы ожидают работодателей за несоблюдение требований о вакцинации работников.
41
Обязательная вакцинация в Москве: кто должен вакцинироваться, как работодателям организовать вакцинацию и что делать с теми, кто против прививок
Обязательная вакцинация в Москве: кто должен вакцинироваться, как работодателям организовать вакцинацию и что делать с теми, кто против прививок
18 июня 2021
Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15.06.2021 № 1 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям", Указ Мэра Москвы от 16.06.2021 № 32-УМ.
4
Новые льготные кредиты для бизнеса под 3%: кто и на каких условиях получит
Новые льготные кредиты для бизнеса под 3%: кто и на каких условиях получит
18 мая 2021
В России стартовала новая программа льготного кредитования компаний из наименее восстановившихся от последствий COVID-19 отраслей экономики. Рассказываем, кто сейчас может оформить льготные кредиты и на каких условиях они предоставляются.
Записки неадекватного главбуха: про удаленку, Сергея Семеновича и вечный НДС
Записки неадекватного главбуха: про удаленку, Сергея Семеновича и вечный НДС
28 января 2021
Девочки, кажется, я всё. Почти год на удаленке, о которой я раньше так мечтала, меня добил окончательно.
11
Зарплата и налоги: изменения законодательства в связи с COVID-19. Практические примеры в зарплатных решениях 1С: ответы на вопросы слушателей вебинара «1С:Консалтинг»
Зарплата и налоги: изменения законодательства в связи с COVID-19. Практические примеры в зарплатных решениях 1С: ответы на вопросы слушателей вебинара «1С:Консалтинг»
18 августа 2020

В период с 29 июня по 31 августа 2020 года партнеры «1С» проводят вебинары по теме: "Заработная плата и налоги: изменения законодательства в связи с карантином (COVID-19) и экономическим кризисом. Практические примеры в зарплатных решениях. 

Предлагаем вам подборку ответов на вопросы, отзывы слушателей и фоторепортажи с этого семинара. 

Списание налогов за II квартал 2020 года и календарь бухгалтера до 15 августа
Списание налогов за II квартал 2020 года и календарь бухгалтера до 15 августа
02 июля 2020
В целях дополнительной поддержки бизнеса в условиях коронавируса в законодательство внесены новые поправки. В частности, освобождены от уплаты налогов (кроме НДС и НДФЛ за работников) за II квартал 2020 года организации и ИП малого и среднего бизнеса, занятые в пострадавших от COVID-19 отраслях, а также социально ориентированные НКО. 

О сроках поддержки законодательных новаций в решениях «1С:Предприятие 8» можно узнать в «Мониторинге законодательства». Дайджест изменений законодательства см. в специальной Базе знаний «Бизнес в условиях COVID-19». Самую важную информацию для директора об изменениях законодательства в условиях распространения коронавируса см. в разделе «Кризис: важная информация для директора».
Новые комментарии
Счетовод-любитель
07 часов назад
Сверка сальдо ЕНС и другие новые возможности интеграции с ЛК ФНС в «1С:Бухгалтерии 8»
Спасибо большое, совсем про него забыла!
Добродушный кассир
10 часов назад
Как кодировать строки бухгалтерской отчетности за 2025 год
Очевидно, по коду строки для долгосрочной кредиторской задолженности идей нет... Поэтому вопрос смущенно опустили....
Душка из бухгалтерии
11 часов назад
Как заполняется уточненный расчет 6-НДФЛ по ликвидированному подразделению
подскажите пожалуйста, возможно ли сдать корректирующую 6-НДФЛ после ликвидации ООО, была сдана без справок
Входящий НДС
13 часов назад
Как кодировать строки бухгалтерской отчетности за 2025 год
А будет статья на тему "составление пояснений к упрощенной бух.отчетности"? Это же вообще темный лес для малых предприятийНу не заполнять же по 8 приложению? Может какая-то сокращенная форма у кого-нибудь есть?
Забалансовый
13 часов назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Пользоваться не значит платить аренду. Читайте дальше 27 статью там чётко по пунктам написано за что платят не члены. СОДЕРЖАНИЕ - НЕ АРЕНДА.
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 2 (февраль) за 2026 год
№ 1 (январь) за 2026 год
№ 12 (декабрь) за 2025 год
№ 11 (ноябрь) за 2025 год
№ 10 (октябрь) за 2025 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
buh.ru:menu.sections: 0.0007 с; Запросов: 2 (0.0003 с)
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами