• Главная
  • Статьи
  • расходы на офис

Расходы на офис: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «расходы на офис» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 трудовые споры судебная практика изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
Измерение температуры тела работников раз в 4 часа: как это организовать на практике
Измерение температуры тела работников раз в 4 часа: как это организовать на практике
15 мая 2020

Московских работодателей указом столичного мэра обязали несколько раз в день измерять температуру тела у всех работников. Рассказываем о проблемах, с которыми могут столкнуться работодатели и о том, как оптимально организовать измерение температуры в организациях.

12
Красиво жить не запретишь: как обосновать расходы на обустройство "богатого" офиса
Красиво жить не запретишь: как обосновать расходы на обустройство "богатого" офиса
31 января 2020
Расходы организаций на благоустройство офисов и рабочих мест воспринимаются неоднозначно. С одной стороны, они заметно улучшают условия труда сотрудников. С другой – являются причиной доначисления налогов, поскольку налоговики далеко не всегда считают эти расходы обоснованными. В данной статье мы рассмотрим спорные расходы сразу с нескольких точек зрения.
5
Новые комментарии
Нетипичный 1С-ник
0 минут назад
Как плательщику УСН перейти со ставки НДС 20% на НДС 5%
И вопрос еще , если по договору изменилась стоимость ( уменьшилась на разницу в ставках ндс ) , но при этом аванс был 30% от стоимости договора , заказчик будет доплачивать после реализации услуг. Мы ему разницу не возвращаем, как в статье, а корректировкой долга зачитываем в счет окончательного платежа . То в 1С эта разница эта не попадает в доход ! И какой опять же будет доход на УСН доходы минус расходы ? Тот что аванс пришел на ОсНо и без ндс 20%? И доплата  ? Или аванс без ндс 5% и доплата ? и получается в 1С все в книге покупок надо править в ручную?  Сама она зачитывает аванс полностью по ставке 20%?!
Нетипичный 1С-ник
7 минут назад
Как плательщику УСН перейти со ставки НДС 20% на НДС 5%
Добрый день! А если с стоимость договора осталась прежней, изменилась только ставка( так захотел заказчик)!Как быть с авансом уплаченным покупателем по ставке 20% и отгрузка уже была после перехода на УСН с ндс 5%. Зачитывать полностью ндс с аванса нельзя. Как поступить с Остатоком по 76  АВ ? И в доходы какая сумма пойдет в итоге, без ндс 20% или без ндс 5%?
Директор в гневе
01 час назад
Новый виток налоговой реформы – 2026: послабления для МСП, УСН и ПСН
Морковка любимой свинке перед забоем
Главбухыч
02 часа назад
Упрощение учета прав на использование программ для ЭВМ в «1С:Бухгалтерии 8»
Спасибо за ответ! Но нам нужно списать не единовременно, а в БУ и НУ списывать еще месячно равными суммами в течение срока использования. Или так списывать категорически  нельзя
Ирина Колесникова
02 часа назад
БУХ.1С объявляет победителей розыгрыша книги «Бухгалтерская отчетность коммерческой организации в 1С: от показателя до обязательного экземпляра»
Ура!!! Так приятно, что победила! Спасибо большое, 1С!!!
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 3 (март) за 2026 год
№ 2 (февраль) за 2026 год
№ 1 (январь) за 2026 год
№ 12 (декабрь) за 2025 год
№ 11 (ноябрь) за 2025 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами