• Главная
  • Статьи
  • выходной день

Выходной день: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «выходной день» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 трудовые споры судебная практика изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
Как работаем и отдыхаем в феврале и марте 2026 года
Как работаем и отдыхаем в феврале и марте 2026 года
18 февраля 2026
В феврале и марте 2026 года нас ожидают праздничные дни в связи с Днем защитника Отечества и Международным женским днем.

Рассказываем, кто будет работать в праздники и сколько выходных дней ждет остальных граждан в феврале и марте 2026 года.
Как отдыхаем и работаем в ноябре 2025 года
Как отдыхаем и работаем в ноябре 2025 года
23 октября 2025

В ноябре 2025 года нас ожидают рабочая суббота и несколько выходных дней. Рассказываем, как мы будем отдыхать и кому, тем не менее, придется работать.


Оформление выходного работнику-родителю 1 сентября 2025 года в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3
Оформление выходного работнику-родителю 1 сентября 2025 года в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3
12 сентября 2025
1 сентября 2025 года сотрудники с детьми могут оформить выходной день по своему заявлению. Эксперты 1С рассказывают, как учесть отсутствие работника 1 сентября на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.
Новые комментарии
из бухгалтерии
02 часа назад
Автоматические начисления на ЕНС по данным ФНС в «1С:Бухгалтерии 8»
Если отменить раскрытие налоговой тайны где тогда брать данные сверки по налогам? Если подключен оператор только Астрал.
Менеджер в гости зашел
02 часа назад
Автоматические начисления на ЕНС по данным ФНС в «1С:Бухгалтерии 8»
В статье речь идет о периоде, начиная с даты перехода на учет начислений по данным ФНС. Если, например, 1 июня 2026 выяснится, что по какой-либо причине не хватает документов "Операции ЕНС" за март 2026 - их можно создать все сразу по кнопке "Отразить в учете".
Назойливый кассир
03 часа назад
Индивидуальным предпринимателям пора сдавать в Росстат отчет о своей деятельности за 2025 год
Вводите в заблуждение
Зарплатная терапия
05 часов назад
На страницах портала 1С:ИТС опубликованы формы отчетности 18.02.2026
реализована выгрузка в формате 12-02-2026. - эт зашибись, только РосСтат уже выкатил версию 16-022026 :D
Анастасия Гурьева 1С
05 часов назад
«1С:ЗУП 8» (ред. 3): тариф страховых взносов для субъектов МСП с 2026 года
Отключать ничего не надо, если при обмене не происходит ошибок. Это предложение введено в виду ранее опубликованной новости по "1С:БП" о смене тарифа на "основной", чтобы пользователи установили соответствие. Проверьте соответствие тарифов в настройках учетной политики (в т.ч. в "1С:БП" в разделе Главное – Настройки – Налоги и отчеты – Страховые взносы) и данные на счетах бухучета после обмена, если настроено по умолчанию (флаг не активен). Для сравнения данных с Оборотно-сальдовой ведомостью по счету 69 в "1С:ЗУП" следует сформировать отчет по налогам и взносам: Анализ взносов в фонды и/или Проверка расчета взносов
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 2 (февраль) за 2026 год
№ 1 (январь) за 2026 год
№ 12 (декабрь) за 2025 год
№ 11 (ноябрь) за 2025 год
№ 10 (октябрь) за 2025 год
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами