Главная
Публикации
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
ЕФС-1
Отчетность в Социальный фонд России (СФР): публикации с тегом «ЕФС-1»
Тег «ЕФС-1»
можно выключить
.
Все публикации
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
отчетность в СФР
Социальный фонд России
1С:Зарплата и управление персоналом
СЭДО
персонифицированный учет
СФР
электронный документооборот (ЭДО)
представление сведений
судебная практика
судебное решение
1
2
3
4
12
20 августа
Когда работодатель может оплатить штрафы за ошибки в ЕФС-1 со скидкой
20 августа 2026
СФР разъяснил, когда работодатель может оплатить начисленные за задержку отчетности штрафы со скидкой.
08 июля
Как подготовить зарплатную отчетность за первое полугодие 2026 года без ошибок
08 июля 2026
С 1 июля 2026 года стартовала отчетная кампания за первое полугодие 2026 года. Не позднее 27 июля работодатели должны представить в СФР и ФНС все ключевые формы зарплатной отчетности: ЕФС-1, РСВ, 6-НДФЛ.
Эксперты 1С рассказывают о законодательных нормах, влияющих на формирование зарплатной отчетности за первое полугодие 2026 года.
28 мая
С 30 мая изменятся коды для заполнения отчета ЕФС-1
28 мая 2026
С 30 мая 2026 года вступят в силу поправки в порядок заполнения формы «Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1)».
20 мая
СФР внес поправки в справочник кодов должностей для отчета ЕФС-1
20 мая 2026
СФР внес изменения в порядок заполнения «Сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1)».
16 апреля
ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ за I квартал 2026 года в вопросах и ответах
16 апреля 2026
Организации и ИП должны представить формы ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ за I квартал 2026 года в территориальные органы СФР и ИФНС с учетом изменений законодательства не позднее 27 апреля 2026 года (25 апреля – суббота, выходной день).
Эксперты «1С» отвечают на часто задаваемые вопросы по заполнению «зарплатной» отчетности и действию законодательных норм с 2026 года на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.
15 апреля
Что нужно сделать в программе 1С для отображения новой формы ЕФС-1 с 2026 года
15 апреля 2026
СФР разрешил передавать подразделы формы ЕФС-1, утв. приказом СФР от 17.11.2025 №1462 в новом формате, утв. приказом СФР от 17.11.2025 №1463. В решениях «1С:Предприятие 8» обновление и заполнение Раздела 1 поддержаны. Обновление и заполнение подраздела 1.3 Раздела 1 и Раздела 2 формы ЕФС-1 будут поддержаны в ближайшее время.
13 апреля
Как в ЕФС-1 отразить годовую премию, выплаченную бывшим работникам
13 апреля 2026
СФР разъяснил, как в форме ЕФС-1 отражать годовую премию, выплаченную в первом квартале бывшим работникам, уволенным в конце предыдущего года.
09 апреля
СФР подготовил поправки в справочник кодов должностей для отчета ЕФС-1
09 апреля 2026
СФР подготовил поправки в порядок заполнения «Сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1)».
12 марта
Как сдавать отчет ЕФС-1 при ликвидации фирмы, если сотрудники уволились заранее
12 марта 2026
СФР разъяснил должна ли организация при ликвидации сдавать в СФР подразделы 1.1 и 1.2 формы ЕФС-1, если в процессе подготовки к ликвидации юридического лица работники заранее уволились по собственному желанию.
05 марта
Заполнение новой формы ЕФС-1 с 2026 года в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3
05 марта 2026
С 30 декабря 2025 года вступил в силу приказ СФР от 17.11.2025 №1462, который утвердил обновленную Единую форму сведений (форма ЕФС-1). Формат электронного представления новой формы ЕФС-1 утвержден приказом СФР от 17.11.2025 №1463. В решениях «1С:Предприятие 8» заполнение новой формы ЕФС-1 поддержано.
Эксперты 1С рассказывают об изменениях в порядке заполнения подразделов формы ЕФС-1 на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.
Показать еще
1
2
3
4
12
Новости
Учет и налогообложение
Автоматизация
Статьи
Форум
Видео
Мероприятия
Рубрикатор
Опросы
Поддержка 1С
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Книги по программам 1С
Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами