• Главная
  • Статьи
  • досрочная уплата НДФЛ

Досрочная уплата НДФЛ: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «досрочная уплата НДФЛ» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 трудовые споры судебная практика изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
Судебный вердикт: в каких случаях НДФЛ можно заплатить раньше выплаты зарплаты
Судебный вердикт: в каких случаях НДФЛ можно заплатить раньше выплаты зарплаты
04 декабря 2019
Арбитражный суд Центрального округа в Постановлении от 29.10.2019 № А54-8727/2018 признал, что налоговики незаконно оштрафовали налогового агента, перечислявшего НДФЛ за сотрудников до момента фактической выплаты им зарплаты.
7
Судебный вердикт: досрочная уплата НДФЛ не запрещена законом
Судебный вердикт: досрочная уплата НДФЛ не запрещена законом
22 августа 2018
Арбитражный суд Московского округа в Постановлении от 27.06.2018 № А40-157252/2017 признал, что налоговики незаконно оштрафовали организацию за несвоевременную уплату НДФЛ без учета переплаты налога в предыдущий налоговый период.
21
Новые комментарии
Охранник со сканвордом
0 минут назад
Трудовые споры: когда работодатель не может уволить работника из-за непрохождения испытательного срока
ну и HR там не ахти, должен был озвучить все риски руководству
Охранник со сканвордом
0 минут назад
Трудовые споры: когда работодатель не может уволить работника из-за непрохождения испытательного срока
хочу такую же зп, почему у бухгалтеров гораздо меньше, чем у продажников?
Прогрессивный бухгалтер
04 часа назад
Пониженный тариф страховых взносов для МСП в 2026 году: кому положен, как определить долю дохода для применения и что делать при утрате права на льготу
В Главкниге в 2025 г специалист из ФНС:Официальные разъяснения Минфина и ФНС по данному вопросу в настоящее время отсутствуют. При этом полагаю возможным высказать свою позицию. Пункт 13.2 ст. 427 НК РФ гласит, что одним из условий применения пониженного тарифа является тот факт, что в сумме всех доходов, определяемых в порядке, установленном гл. 26.2 НК РФ, не менее 70% составляют доходы от ведения основного вида экономической деятельности. При УСН при определении объекта налогообложения учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пп. 1 и 2 ст. 248 НК РФ. А в соответствии с положениями ст. 248 НК РФ при определении доходов из них исключаются суммы налогов, предъявленные в соответствии с НК налогоплательщиком покупателю (приобретателю) товаров (работ, услуг, имущественных прав), а также сумма туристического налога.Таким образом, исходя из системного толкования указанных норм, упрощенцу при расчете доли дохода от основного вида деятельности надо учитывать выручку без учета начисленного НДС.
Анастасия Гурьева 1С
05 часов назад
«1С:ЗУП 8» (ред. 3): тариф страховых взносов для субъектов МСП с 2026 года
Субъекты МСП из приоритетных отраслей, перечисленных в Распоряжении №4125-р, представляют РСВ по новой форме от 04.02.2026 с заполненным Приложением 3.1 к Разделу 1. Для таких организаций обязательно подтверждение и соблюдение необходимой доли доходов от льготной деятельности для применения льготного тарифа взносов 15% с выплат работникам сверх 1,5 МРОТ
Квартальный отчетик
05 часов назад
Власти изменят правила применения ККТ при безналичных расчетах
Ну ладно упрощенцы, у них доход при поступлении денег, но  на общей системе это зачем?
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 4 (апрель) за 2026 год
№ 3 (март) за 2026 год
№ 2 (февраль) за 2026 год
№ 1 (январь) за 2026 год
№ 12 (декабрь) за 2025 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами