За 2021 год специалисты компании «1С–КСУ» съездили в командировки более 100 раз. Это сотни рабочих часов бухгалтера, потраченных на проведение отчетности. Данные каждого билета необходимо вносить руками. Когда их десять, вбить их в систему не составит большого труда. Однако когда деловых поездок становится больше, появляется риск ошибок: недосмотрели цифру или не то скопировали, переключаясь между задачами. Все это приводит к проблемам с дальнейшей отчетностью.
О том, как компания решила проблемы с командировками, нам рассказали главный бухгалтер “1С-КСУ” Лариса Зайцева и бухгалтер по учету командировочных расходов Ирина Сиволоб.
Интеграция сервиса с "1С:Зарплатой и управлением персоналом 8 КОРП" начиная с версии 3.1.8.155 позволяет непосредственно в программе сформировать и согласовать заявку на командировку, оформить приказ о направлении в командировку, приобрести и распечатать билеты, забронировать отель. Эксперты 1С рассказывают, как новые возможности программы помогают упростить подготовку командировок.
Об интеграции с сервисом Smartway, предназначенным для планирования и организации деловых поездок в режиме онлайн, и простом учете расходов по командировкам в "1С:Бухгалтерии 8" (ред. 3) читайте в статье "Командировки в 1С: упрощение учета и интеграция со Smartway".