• Главная
  • Статьи
  • Бухгалтерский учет и отчетность
  • Применение Федеральных стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ)
  • ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность»
  • бухгалтерская отчетность

Как применять ФСБУ организациям: статьи с тегом «бухгалтерская отчетность»

Тег «бухгалтерская отчетность» можно выключить.
  • Все статьи
  • Бухгалтерский учет и отчетность
  • Применение Федеральных стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ)
  • ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность»
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
Применение Федеральных стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ)
Общие вопросы организации учета
Учетная политика организации
Учет имущества и обязательств
Документальное оформление операций
Бухгалтерская отчетность
ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды»
ФСБУ 5/2019 «Запасы»
ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения»
ФСБУ 6/2020 «Основные средства»
ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете»
ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы»
ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация»
ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность»
ФСБУ 4/2023 баланс промежуточная отчетность ФСБУ 28/2023 учетная политика учетная политика организации анализ бухгалтерской информации федеральный стандарт бухгалтерского учета бухгалтерский баланс изменения в законодательстве
Как кодировать строки бухгалтерской отчетности за 2025 год
Как кодировать строки бухгалтерской отчетности за 2025 год
04 февраля 2026
По правилам ФСБУ 4/2023 в бухгалтерской отчетности организации может потребоваться привести отдельной строкой показатели, которых нет в образце отчета, разработанном Минфином России. К дополнительной строке требуется привести код. Но в перечне показателей приложения 10 к ФСБУ 4 код для этого показателя может отсутствовать.

Эксперты 1С разобрались, что делать в такой ситуации.
10
Промежуточная бухгалтерская отчетность: кто и при каких условиях должен составлять в 2025 году
Промежуточная бухгалтерская отчетность: кто и при каких условиях должен составлять в 2025 году
22 апреля 2025
Начиная с отчетности за 2025 год действуют новые правила подготовки бухгалтерской отчетности. I квартал – это первый промежуточный отчетный период в 2025 году. Какие организации и при каких условиях должны составить бухгалтерскую отчетность в соответствии с ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность» уже по итогам первого квартала? Каков объем информации, который требует раскрывать ФСБУ 4/2023?

Эксперты 1С подготовили 5 фактов о промежуточной бухгалтерской отчетности с ответами на эти вопросы.


Поддержка ФСБУ 4/2023 в 1С:ERP и заполнение промежуточной отчетности в 2025 году
Поддержка ФСБУ 4/2023 в 1С:ERP и заполнение промежуточной отчетности в 2025 году
20 марта 2025

Начиная с отчетности за 2025 год, при составлении бухгалтерской отчетности все компании, кроме организаций бюджетной сферы и Банка России, должны применять ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность». В системе 1С:ERP заполнение промежуточной отчетности уже реализовано в механизме настраиваемой бухотчетности.

Поддержка ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность» в 1С
Поддержка ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность» в 1С
19 марта 2025

С отчетности за 2025 год все компании, кроме организаций бюджетной сферы и Банка России, должны применять ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность». Рассказываем, как стандарт поддерживается в программах системы «1С:Предприятие 8».



Обзор ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность» от экспертов 1С
Обзор ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность» от экспертов 1С
12 апреля 2024
Обновленные требования к бухгалтерской отчетности организаций применяются, согласно ФСБУ 4/2023, начиная с бухгалтерской отчетности за 2025 год, то есть при ведении учета в 2025 году уже нужно принимать во внимание его требования. Эксперты 1С рассказывают о новых требованиях к составу и содержанию отчетной информации и о том, как подготовиться к применению нового стандарта.
Новые комментарии
Главбухыч
10 минут назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Уже встречали судебную практику по ЗЗ8 закону ? Я встречал судебную практику, когда ГСК хотели взыскать сумму намного выше, чем реально присуждал суд не члену ГСК. Но это раньше до вступления 338 ФЗ.
Товаровед
18 минут назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Неправильно отметил, что в СНТ не члены не платят зарплату председателю и бухгалтеру. В 217 законе о садоводческих товариществах там четко в 5 статье прописано , что платежи членов и не членов за ОИ одинаковые. Не члены не платят штрафы за председателя и т.д. А в 338 ФЗ в 27 статье расписано всё по пунктам за что платят не члены ГСК. Законы все со своими нюансами ТСЖ,ГСК, СНТ. Их сравнивать нельзя.
Бухгалтер-виртуоз
16 часов назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Не разводите бла-бла вы. В Ж.К. нет чётких статей и пунктов указанных законодателем за что должен оплачивать не член тсж. Поэтому суды вертят как хотят. В Ф.З. 338 законодатель всё чётко прописал и суды (мировые или районные) должны придерживаться норм закона (если закон не поменяют выше стоящие структуры). Если не вступивший не явиться на суд, тогда судья не разбираясь, автоматом ему всё присудит. Такая судебная практика.
Товаровед в мыле
01 час назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Зачем Вы сравниваете ТСЖ и ГСК для них разные Законы. Какая может быть аналогия? В СНТ ( если земля оформлена в собственность и собственник вышел из членов) тоже индивидуал не платит зарплату председателю и бухгалтеру. А платит за ОИ. По СНТ уже есть решение Верховного суда РФ.
Наш мальчик-программист
01 час назад
Правила получения единого детского пособия с 2026 года
Здравствуйте!Если муж оформлен по уходу за ребёнком - инвалидом.Жена не работала ,была в декрете.Сейчас младшему исполнилось 3 года .Многодетные.Будет отказ в продлении?
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 3 (март) за 2026 год
№ 2 (февраль) за 2026 год
№ 1 (январь) за 2026 год
№ 12 (декабрь) за 2025 год
№ 11 (ноябрь) за 2025 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами