• Главная
  • Статьи
  • БУХГАЛТЕРИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 8

БУХГАЛТЕРИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 8: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «БУХГАЛТЕРИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 8» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 судебная практика трудовые споры изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
Учет в госсекторе с 2026 года, поддержка в 1С
Учет в госсекторе с 2026 года, поддержка в 1С
10 февраля 2026
С 01.01.2026 действуют новые федеральные стандарты бухгалтерского учета государственных финансов «Единый план счетов бухгалтерского учета государственных финансов», «План счетов бюджетного учета», «План счетов бухгалтерского учета бюджетных и автономных учреждений». Письмом Минфина России от 30.06.2025 №02-07-08/63940 доведены Методические рекомендации по применению Стандарта «Единый план счетов бухгалтерского учета государственных финансов».

Эксперты «1С» рассказывают об особенностях учета в соответствии с новыми нормативными документами и их реализации в программе «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» (ред. 2).
Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2016 год с применением "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8": ответы на вопросы слушателей семинара «1С:Консалтинг»
20 января 2017

В период с 8 декабря 2016 по 16 января 2017 года более 100 партнеров фирмы «1С» в 80 городах России при методической поддержке фирмы «1С» провели очередной семинар-тренинг «Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2016 год с применением «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8»


Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2015 год с применением "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8": ответы на вопросы слушателей семинара «1С:Консалтинг»
31 декабря 2015

В период с 10 декабря 2015 по 15 января 2016 года более 120 партнеров фирмы «1С» в 100 городах России при методической поддержке фирмы «1С» проводят очередной семинар-тренинг «Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2015 год с применением «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8». Предлагаем вам подборку ответов на вопросы, отзывы слушателей и фоторепортажи с этого семинара.

Новые комментарии
Капитальчик
05 часов назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Можно и наоборот всё , что не разрешено, то запрещено. В 338 Законе нет разрешения на перенос остатков неиспользованных средств на статью взыскания задолженности с неплательщиков взносов.
Камералочка
05 часов назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Нет, перенести остаток средств конкретного плательщика (не члена ГСК) на статью расходов по взысканию долгов без его согласия нельзя, т.к. это нарушает целевое назначение средств и правила бухгалтерского учёта. Лица , не являющиеся членами ГСК вносят плату на основании 338 Закона исключительно за содержание общего имущества. Переплата образует кредиторскую задолженность ГСК перед этим лицом. Остаток неиспользованных средств может быть зачтён в счёт платы за содержание общего имущества на следующий год по этому же платежу по согласию самого плательщика или подлежит возврату плательщику. Расходы на юристов, госпошлину и претензионную работу должны покрываться за счёт целевых или членских взносов, утверждённых сметой общего собрания именно на эти цели, а в дальнейшем компенсироваться за счёт самих должников по решению суда.  
Просто я
06 часов назад
Депутаты предложили отказаться от повышения пенсионного возраста до 2035 года
А вы видели на сайте Госдумы движение по этому Законопроекту?22.07 он внесен на рассмотрение23.07 отозванпупупупурумпумпум
Бухгалтер на все руки
22 часа назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Нет сейчас такого закона, который бы прямо подтверждал или опровергал бы такую возможность. Законодательство о ГСК - это  неотъемлемая часть гражданского законодательства, которое исходит из принципа диспозитивности. Все, что не запрещено, то разрешено. В законе о ГСК нет запрета на перенос остатков денежных средств по смете на покрытие издержек, связанных со взысканием задолженностей по целевым взносам. Поэтому такой перенос возможен.
Бухгалтер-виртуоз
07 часов назад
Можно ли запросить у налоговых органов сведения о применении контрагентом льгот по страховым взносам
Иногда сведений об уплате страховых взносов бывает недостаточно. Особенно если сумма взносов не совпадает с количеством работников при их уплате по стандартной ставке в размере 30%. Тогда может напрашиваться вывод либо об отсутствии у контрагента части работников, либо об уплате взносов не в полном объеме. Третий вариант - применение льготного тарифа страховых взносов, который объясняет заниженную величину уплачиваемых взносов.
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 7 (июль) за 2026 год
№ 6 (июнь) за 2026 год
№ 5 (май) за 2026 год
№ 4 (апрель) за 2026 год
№ 3 (март) за 2026 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами