• Главная
  • Статьи
  • онлайн-обучение

Онлайн-обучение: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «онлайн-обучение» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 трудовые споры судебная практика изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
Бухгалтер в ответе: Ирина Хайрулина о том, зачем бухгалтеру делиться знаниями
Бухгалтер в ответе: Ирина Хайрулина о том, зачем бухгалтеру делиться знаниями
23 сентября 2025
БУХ.1С продолжает рубрику «Бухгалтер в ответе», в которой мы знакомимся с нашими читателями-бухгалтерами. Наш сегодняшний собеседник – Ирина Хайрулина из Санкт-Петербурга. Нынешнее ее кредо – учить людей тонкостям бухучета в собственной онлайн-школе. Впрочем, тяга к просвещению окружающих присутствовала в жизни Ирины всегда – даже тогда, когда ей за это не платили.
7
Бухгалтер в ответе. Анастасия Афанасьева о постоянной учебе и несбывшейся мечте стать домохозяйкой
Бухгалтер в ответе. Анастасия Афанасьева о постоянной учебе и несбывшейся мечте стать домохозяйкой
28 ноября 2024
БУХ.1С продолжает знакомиться с читателями-бухгалтерами в рубрике «Бухгалтер в ответе». Наша сегодняшняя собеседница –Анастасия Афанасьева из Подмосковья, владелица небольшого аутсорсингового бизнеса и куратор в бухгалтерской онлайн-школе.
12
Записки неадекватного главбуха: о том, кто должен платить за обучение бухгалтера
Записки неадекватного главбуха: о том, кто должен платить за обучение бухгалтера
24 мая 2023

Мне нравится учиться. Сколько себя помню, всегда училась с удовольствием – и в школе, и в вузах. Я и сейчас постоянно покупаю себе всякие курсы – не только профессиональные, но и по кулинарии и рукоделию. В хобби тоже хочется развиваться. Но поговорить я хотела бы о профессиональном обучении бухгалтеров.

12
Новые комментарии
Алекс
0 минут назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Для начала надо переговорить с председателем, если разговора не получилось, понять нужно ли тратить своё время на разбирательство, выигранная сумма может не покрыть ваше время. Оплачивать должны аренду за места общего пользования (проезды, проходы и т.д.). Должен быть учет сведений о составе общего имущества. Если его нет расчёт может происходить по разному, в каждом правлении по своему.
Редакция БУХ 1С
11 минут назад
Как подключить сервис 1С:АУСН для обмена с банками и ФНС
«1С:АУСН» встроен в программы:«1С:БизнесСтарт»«1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия»«1C:Бухгалтерия 8 ПРОФ/КОРП»«1С:Предприниматель»«1С:Упрощенка 8»
Блондинка по зарплате
09 часов назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Не понятно. У меня земля под гаражом в собственности .Я плачу налог на землю под своим гаражом. Площади гаражей в нашем ТСН разные, но не у всех земля в собственности. Муниципалитет начисляет аренду за землю за площадь ТСН за минусом площадей у которых земля под гаражами в собственности и даже больше . ТСН никак не огорожен. Ворот нет . Ходят и едут все подряд. За какую часть земли я должен заплатить? У председателя расчёт мутный .
Алекс
01 час назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
На основании ст. 15 ч. 2 Затраты и  внесения платы за содержание общего имущества являются общедоступными и должны размещаться на сайте или на информационных стендах гск или тсн. Устав можно скачать в налоговой. Попросите устно или через претензию, если игнорируют пошлите претензию. Претензию посылайте через почту с описью и уведомлением о вручении. В описи желательно написать что просите предоставить. Правление игнорирует претензию, жалуйтесь в прокуратуру или придётся зайти в суд.
Нервный внедренец
02 часа назад
Изменения в платежных поручениях на уплату налогов с 1 апреля 2026 года
Деньги по назначению в платежном получении, в принципе, не лягут на какой другой вид налога, указанный в ПП, т.к. будут только на ЕНС, а списание произойдёт после получения уведомления, с указанием вида налога, т.к. хоть про черта напишите в ПП, на него деньги не попадут))))
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 3 (март) за 2026 год
№ 2 (февраль) за 2026 год
№ 1 (январь) за 2026 год
№ 12 (декабрь) за 2025 год
№ 11 (ноябрь) за 2025 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами