• Главная
  • Статьи
  • БУХГАЛТЕРИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 8

БУХГАЛТЕРИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 8: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «БУХГАЛТЕРИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 8» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 трудовые споры судебная практика изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
Учет в госсекторе с 2026 года, поддержка в 1С
Учет в госсекторе с 2026 года, поддержка в 1С
10 февраля 2026
С 01.01.2026 действуют новые федеральные стандарты бухгалтерского учета государственных финансов «Единый план счетов бухгалтерского учета государственных финансов», «План счетов бюджетного учета», «План счетов бухгалтерского учета бюджетных и автономных учреждений». Письмом Минфина России от 30.06.2025 №02-07-08/63940 доведены Методические рекомендации по применению Стандарта «Единый план счетов бухгалтерского учета государственных финансов».

Эксперты «1С» рассказывают об особенностях учета в соответствии с новыми нормативными документами и их реализации в программе «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» (ред. 2).
Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2016 год с применением "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8": ответы на вопросы слушателей семинара «1С:Консалтинг»
20 января 2017

В период с 8 декабря 2016 по 16 января 2017 года более 100 партнеров фирмы «1С» в 80 городах России при методической поддержке фирмы «1С» провели очередной семинар-тренинг «Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2016 год с применением «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8»


Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2015 год с применением "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8": ответы на вопросы слушателей семинара «1С:Консалтинг»
31 декабря 2015

В период с 10 декабря 2015 по 15 января 2016 года более 120 партнеров фирмы «1С» в 100 городах России при методической поддержке фирмы «1С» проводят очередной семинар-тренинг «Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2015 год с применением «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8». Предлагаем вам подборку ответов на вопросы, отзывы слушателей и фоторепортажи с этого семинара.

Новые комментарии
Чиновник из Минфина
02 часа назад
Правительство повысило социальные пенсии на 6,8%
А про ветеранов всех войн и конфликтов опять забыли?
Нетипичный 1С-ник
02 часа назад
Учет НДС при УСН в «1С:Бухгалтерии 8»: эксперт 1С отвечает на вопросы читателей БУХ.1С
"Отчет о розничных продажах" и "Поступление на расчетный счет" с видом операции "Поступление по платежным картам"
Душка из бухгалтерии
03 часа назад
Разыгрываем нужную бухгалтерам книгу «Бухгалтерская отчетность коммерческой организации в 1С: от показателя до обязательного экземпляра»
Добрый вечер, очень хочу книгу, так как совершенствуюсь в своем любимом бухучете!!!😀
Любимый приказик
03 часа назад
Учет НДС при УСН в «1С:Бухгалтерии 8»: эксперт 1С отвечает на вопросы читателей БУХ.1С
ИП на УСН доходы оказывает услуги(ремонт автомашин), какими документами нужно учитывать в программе 1С бухгалтерия НДС при оплате от физлиц наличкой и картой?
Курьер с дискетой
03 часа назад
Страховые взносы с зарплаты руководителей с 2026 года в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3
Здравствуйте!Подскажите, если директору в феврале была доначислена ЗП за декабрь 2025г, должна ли эта сумма учитываться при определении базы для расчета СВ? Например, доначислили 1000 за декабрь, в феврале ЗП нет, взносы за февраль будут исчисляться так: (1000(доначисление за дек.2025)+26093(доп. база))*30%=8127,9Или же доначисление и взносы с него нужно отразить декабрем, а в феврале исчислить с доп. базы 27093?
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 3 (март) за 2026 год
№ 2 (февраль) за 2026 год
№ 1 (январь) за 2026 год
№ 12 (декабрь) за 2025 год
№ 11 (ноябрь) за 2025 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами