• Главная
  • Статьи
  • срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «срочный трудовой договор» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 судебная практика трудовые споры изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
Изменения в ТК РФ с 1 сентября 2026 года: увеличение сверхурочных работ, отзыв из отпусков, неполное рабочее время и срочные трудовые договоры
Изменения в ТК РФ с 1 сентября 2026 года: увеличение сверхурочных работ, отзыв из отпусков, неполное рабочее время и срочные трудовые договоры
15 июня 2026
Президент РФ подписал федеральный закон с многочисленными изменениями в действующее трудовое законодательство. Изменения вдвое увеличивают продолжительность сверхурочных работ, корректируют правила их оплаты, расширяют перечень случаев, когда работодателям разрешается заключать с сотрудниками срочные трудовые договоры, а также упрощают порядок отзыва работников из отпусков.

Рассказываем, к чему готовиться работодателям и работникам с 1 сентября 2026 года.
Трудовые споры: должен ли работодатель предупреждать работника об истечении срочного трудового договора
Трудовые споры: должен ли работодатель предупреждать работника об истечении срочного трудового договора
14 марта 2026
Суд разъяснил, обязан ли работодатель предупреждать работника об истечении срока действия срочного трудового договора.
Трудовые споры: может ли срочный трудовой договор длиться более 5 лет
Трудовые споры: может ли срочный трудовой договор длиться более 5 лет
07 февраля 2025
С сотрудницей был заключен срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, который подлежал прекращению с выходом его на работу. Срочный договор продлился более 5 лет. По истечении 5 лет сотрудница продолжила работать в занимаемой должности без возражений со стороны работодателя. Но когда основной сотрудник вышел на работу, сотрудницу уволили на основании п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ (истечение срока действия договора). Посчитав увольнение незаконным, сотрудница обратилась в суд с иском, в котором потребовала восстановить ее на работе и взыскать с работодателя средний заработок за время вынужденного прогула.
Новые комментарии
Сотрудник фирмы 1С
05 часов назад
Выпущена версия 3.0.199.11 конфигурации «Бухгалтерия некоммерческой организации» (ПРОФ, КОРП и базовая)
Добрый день, Лариса.Да, планируем перенести в Проф
Лариса
1 день назад
Выпущена версия 3.0.199.11 конфигурации «Бухгалтерия некоммерческой организации» (ПРОФ, КОРП и базовая)
Добрый день!Если возможность обмена банковскими документами с казначейством через Единую Бюджетную платформу Финансы в версии Проф?
Бухгалтерёнок
1 день назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
Есть имущество ГСК в виде офиса или охранной будки где сидят сторожа ( а она тоже не в воздухе подвешена). А за проезды да должны аренду оплачивать все в т.ч. и не члены пропорционально площади своих гаражей. Расчёт суммы арендной платы должен быть включён в финансово-экономическую смету и утверждён на общем собрании .
Прогрессивный бухгалтер
1 день назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
У гск нет имущества в виде проездов и проходов, все проезды и проходы по закону ЯВЛЯЮТСЯ общим имуществом. И если они в аренде, то обязаны за аренду платить все собственники.
Дотошный аудитор
1 день назад
Изменения для ГСК с 1 октября 2023 года: новый порядок учета поступающих взносов, открытие расчетных счетов и переход на применение бухгалтерского ПО
У нас уже у части собственников земля в собственности под гаражами. Я вышел из ГСК. Зачем мне аренда земли ещё под имуществом ГСК. Это не обязанность не членов.
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 7 (июль) за 2026 год
№ 6 (июнь) за 2026 год
№ 5 (май) за 2026 год
№ 4 (апрель) за 2026 год
№ 3 (март) за 2026 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами