• Главная
  • Статьи
  • Автоматизация учета
  • 1С:Предприятие 8
  • 1С:Управление торговлей
  • обязательная маркировка

1С:Управление торговлей: статьи с тегом «обязательная маркировка»

Тег «обязательная маркировка» можно выключить.
  • Все статьи
  • Автоматизация учета
  • 1С:Предприятие 8
  • 1С:Управление торговлей
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Предприятие 8
1С:Предприятие 7.7
Примеры внедрения
1С:Управление холдингом
1С:Бухгалтерия некоммерческой организации
1С:ERP. Управление холдингом
Отчетность предпринимателя
1С:Документооборот 8
1С:Деньги 8
1С:Управление нашей фирмой 8
Управление производственным предприятием
1С:Бухгалтерия 8
1С:Зарплата и управление персоналом 8
1С:Управление торговлей
Решения для бюджетной сферы
1С:Комплексная автоматизация 8
1С:Розница 8
Консолидация
1С:Налогоплательщик 8
1С:ERP Управление предприятием
1С:Управление торговлей 1С:ERP Управление предприятием маркировка 1С:Комплексная автоматизация 8 коды маркировки маркировка изделий маркированные товары маркировка товара 1С:Предприятие 8 честный знак
Как в 1С работать с маркировкой товаров из натурального меха с 1 марта 2026 года
Как в 1С работать с маркировкой товаров из натурального меха с 1 марта 2026 года
05 июня 2026
С 01.03.2026 изменились правила маркировки товаров из натурального меха. С этой даты продавцы, производители и импортеры меховых изделий должны в обязательном порядке регистрироваться в системе маркировки и наносить средства идентификации DataMatrix Code на сам товар, его упаковку, этикетку или ярлык.

Эксперты 1С рассматривают особенности маркировки и настройки работы с товарами из натурального меха в соответствии с законодательством РФ в программе «1С:Управление торговлей 8» (ред. 11.5). 
Маркировка в 1С бритв и лезвий, строительных материалов
Маркировка в 1С бритв и лезвий, строительных материалов
12 декабря 2025
Требования об обязательной маркировке товаров постепенно распространяются на новые товарные группы. С 1 декабря 2025 года маркировка стала обязательной для бритв и лезвий, а также для отдельных видов строительных материалов.

Эксперты «1С» рассказывают о порядке маркировки указанных товаров и об особенностях работы с этими группами маркируемой продукции в соответствии с законодательством РФ в программе «1С:Комплексная автоматизация 8» (ред. 2.5).


1
Как в 1С маркировать остатки товаров легкой промышленности в 2024 году
Как в 1С маркировать остатки товаров легкой промышленности в 2024 году
04 июня 2024
Расширен перечень продукции легкой промышленности, которую нужно маркировать с 01.04.2024. Оборот немаркированных остатков разрешен до 30.06.2024 включительно. Эксперты 1С рассматривают порядок маркировки остатков товаров легкой промышленности по новому перечню в программах «1С:ERP Управление предприятием» (ред. 2.5), «1С:Комплексная автоматизация 8» (ред. 2.5) и «1С:Управление торговлей 8» (ред. 11.5).

Интеграция 1С с системой прослеживаемости пестицидов, агрохимикатов и тукосмесей ФГИС «Сатурн»
Интеграция 1С с системой прослеживаемости пестицидов, агрохимикатов и тукосмесей ФГИС «Сатурн»
17 января 2024
В программах 1С с выходом очередных версий реализована интеграция с ФГИС «Сатурн» — Федеральной государственной системой прослеживаемости пестицидов, агрохимикатов и тукосмесей (ПАТ). Эксперты 1С рассмотрели порядок работы с ПАТ в программах «1С:ERP Управление предприятием» (ред. 2.5), «1С:Комплексная автоматизация 8» (ред. 2.5), «1С:Управление торговлей 8» (ред. 11.5). 
Подключение пивных кегов к оборудованию для розлива в «1С:Управлении торговлей 8» ред. 11.5
Подключение пивных кегов к оборудованию для розлива в «1С:Управлении торговлей 8» ред. 11.5
16 января 2024
С 2024 года розничные продавцы пива в розлив при подключении кега к оборудованию для розлива должны не позднее следующего рабочего дня передать в систему маркировки «Честный знак» сведения о продавце, код маркировки кега, дату подключения кега к оборудованию для розлива и дату истечения предельного срока реализации. Эксперты 1С рассказывают о новых возможностях работы с разливным пивом, поставляемым в кегах, в программе «1С:Управление торговлей 8» редакции 11.5. 
Новые возможности указания сведений объемно-сортового учета маркируемых товаров в программах 1С
Новые возможности указания сведений объемно-сортового учета маркируемых товаров в программах 1С
09 октября 2023

В некоторых случаях участники оборота маркируемых товаров могут передавать в систему маркировки "Честный знак" только код товара (GTIN) и количество отгружаемого маркированного товара, без указания кодов маркировки, то есть указывать сведения объемно-сортового учета (ОСУ). В "1С:Управлении торговлей 8" начиная с версии 11.5.13.98 появились возможности указания сведений ОСУ в документах оптовых продаж, которые помогут упростить порядок работы с маркируемым товаром пользователям 1С. Эксперты 1С рассказывают о новых возможностях программы.

2
Маркировка в 1С антисептиков, БАДов и кресел-колясок
Маркировка в 1С антисептиков, БАДов и кресел-колясок
07 сентября 2023
С 01.09.2023 расширен перечень товаров, подпадающих под обязательную маркировку. В частности, поэтапно вводится обязательная маркировка биологически активных добавок, антисептиков, кресел-колясок. Эксперты 1С рассмотрели порядок и особенности работы с маркировкой БАДов, антисептиков и кресел-колясок в программе "1С:Управление торговлей 8" (ред. 11.5). 

О сроках реализации в решениях 1С законодательных изменений в сфере обязательной маркировки товаров см. в "Мониторинге законодательства" в разделе "Маркировка и интеграция".
Частичное выбытие маркируемой продукции: порядок отражения в 1С
Частичное выбытие маркируемой продукции: порядок отражения в 1С
24 января 2022

На примере программ "1C:Управление торговлей 8" (ред. 11.5), "1С:Комплексная автоматизация 8" (ред. 2.5), "1С:ERP Управление предприятием 2" (ред. 2.5) эксперты 1С рассказывают, как отразить операции по частичному выбытию маркируемых товаров, то есть поштучную продажу сигар и продажу парфюмерной продукции на разлив. О поддержке обязательной маркировки в учетных решениях "1С:Предприятие 8" можно узнать в разделе "Маркировка" в "Мониторинге законодательства".

1
Новые комментарии
Блондинка по зарплате
01 час назад
Как работает упрощенный порядок рассмотрения налоговых жалоб с 2025 года
Не написали в какой срок можно подать такую жалобу упрощенную
Геннадий
02 часа назад
Как оплачивается сверхурочная работа с 1 сентября 2026 года
И? Из правильной цитаты закона сделайте и правильный вывод: Мы точно знаем ЧВ, знаем смену здесь и сейчас, начиная с которой и пошла осуществляться сверхурочная работа с этой смены и до конца учётного периода. .Если не поднимается рука маркировать все оставшиеся смены как "С" - пожалуйста, нет проблем, придумайте любой новый код, хоть "СС" (сверхурочные при СУРВ). Всё равно по своей физической сути после ЧВ началась работа сверх урока, сверх нормы учётного периода. .Количество смен "СС" до конца учётного периода и даст количество полуторок (по две на каждую) в пределах общегодового лимита в 120 часов.
Взъерошенный админ
04 часа назад
Как в 1С сформировать электронное поручение экспедитору по черновику от транспортной компании
При загрузке черновика ЭПЭ всегда создается новый договор у ТК, как это можно отключить ?
Мальчик из соседнего кабинета
05 часов назад
Как оплачивается сверхурочная работа с 1 сентября 2026 года
Работа в праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере за все часы, фактически отработанные в праздничный день. Если на праздник приходится только часть рабочего дня, в повышенном размере оплачиваются только фактически отработанные часы. При оформлении отгула - допвыходного работа оплачивается в одинарном размере, а отгул оплате не подлежит.
Добрый инспектор
05 часов назад
Записки неадекватного главбуха: как бухгалтеру не поддаваться на манипуляции рекрутеров
Вы день в день что ли уволились? Можно отозвать заявление по предыдущему месту работы
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 9 (сентябрь) за 2026 год
№ 8 (август) за 2026 год
№ 7 (июль) за 2026 год
№ 6 (июнь) за 2026 год
№ 5 (май) за 2026 год
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами