• Главная
  • Статьи
  • Налогообложение
  • Федеральные налоги и сборы
  • Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
  • 6-НДФЛ

6-НДФЛ

  • Все статьи
  • Налогообложение
  • Федеральные налоги и сборы
  • Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
  • 6-НДФЛ
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
Самозанятые (налог на профессиональный доход)
Налоговое администрирование
Федеральные налоги и сборы
Региональные налоги и сборы
Местные налоги
Специальные налоговые режимы
Отмененные налоги
Плата в систему «Платон»
Сбор с доходов от интернет-рекламы
Водный налог
Сборы за пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов
Налог на добавленную стоимость (НДС)
Налог на прибыль организаций
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
Государственная пошлина
Налог на добычу полезных ископаемых
Акцизы
6-НДФЛ
2-НДФЛ
3-НДФЛ
4-НДФЛ
6-НДФЛ 1С:Зарплата и управление персоналом форма 6-НДФЛ НДФЛ ЕФС-1 налоговая отчетность НДС Расчет по страховым взносам отчетность в СФР налог на прибыль
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
Как подготовить зарплатную отчетность за первое полугодие 2026 года без ошибок
Как подготовить зарплатную отчетность за первое полугодие 2026 года без ошибок
08 июля 2026
С 1 июля 2026 года стартовала отчетная кампания за первое полугодие 2026 года. Не позднее 27 июля работодатели должны представить в СФР и ФНС все ключевые формы зарплатной  отчетности: ЕФС-1, РСВ, 6-НДФЛ.

Эксперты 1С рассказывают о законодательных нормах, влияющих на формирование зарплатной отчетности за первое полугодие 2026 года.
Какую отчетность нужно сдавать при увольнении работника в 2026 году
Какую отчетность нужно сдавать при увольнении работника в 2026 году
19 июня 2026
При расторжении трудового договора работодатель должен не только произвести окончательный расчет с увольняемым сотрудником, но и подать в контролирующие органы несколько обязательных отчетов. Отчетность сдается в целях соблюдения трудовых прав уволенных работников и формирования страхового стажа, учитываемого в сфере обязательного пенсионного страхования. Непредставление такой отчетности грозит работодателям целым рядом штрафов.

Рассказываем, какую отчетность и в какие инстанции должен подать работодатель при увольнении работника в 2026 году.
1
ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ за I квартал 2026 года в вопросах и ответах
ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ за I квартал 2026 года в вопросах и ответах
16 апреля 2026
Организации и ИП должны представить формы ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ за I квартал 2026 года в территориальные органы СФР и ИФНС с учетом изменений законодательства не позднее 27 апреля 2026 года (25 апреля – суббота, выходной день).

Эксперты «1С» отвечают на часто задаваемые вопросы по заполнению «зарплатной» отчетности и действию законодательных норм с 2026 года на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.
5
«Зарплатная» отчетность за Iкв. 2026 года в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»
«Зарплатная» отчетность за Iкв. 2026 года в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»
09 апреля 2026
1 апреля началась отчетная кампания за I квартал 2026 года. Не позднее 27 апреля (25 апреля – суббота, выходной день) организации и индивидуальные предприниматели (ИП) должны представить в СФР и ИФНС подразделы формы ЕФС-1, а также отчеты РСВ и 6-НДФЛ.

Эксперты «1С» рассказывают о порядке заполнения «зарплатной» отчетности за I квартал 2026 года на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3. 
2
«Зарплатная» отчетность за I квартал 2026 года: ЕФС-1, РСВ, 6-НДФЛ и персонифицированные сведения
«Зарплатная» отчетность за I квартал 2026 года: ЕФС-1, РСВ, 6-НДФЛ и персонифицированные сведения
06 апреля 2026
Не позднее 27 апреля (25 апреля – суббота, выходной день) организации и индивидуальные предприниматели (ИП) должны отчитаться за I кв. 2026 года и представить в СФР и ИФНС подразделы формы ЕФС-1, а также отчеты РСВ и 6-НДФЛ. 

Эксперты 1С рассказывают, какие зарплатные отчеты необходимо подготовить бухгалтерам. 
3
«Зарплатная» отчетность за 2025 год в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»
«Зарплатная» отчетность за 2025 год в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»
14 января 2026
С 1 января 2026 года стартовала отчетная кампания по представлению регламентированной отчетности за 2025 год (IV квартал). Не позднее 26 января (25 января – выходной день) организации и ИП должны представить в ИФНС «зарплатную» отчетность: подразделы формы ЕФС-1 и СЗВ-ДСО в СФР, а также персонифицированные сведения и РСВ. По форме 6-НДФЛ за 2025 год необходимо отчитаться не позднее 25 февраля 2026 года.

Эксперты «1С» напоминают о порядке формирования «зарплатной» отчетности за 2025 год на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.
Как власти планируют упростить ведение бизнеса: отмена квартальных 6-НДФЛ и предзаполненные декларации по НДС
Как власти планируют упростить ведение бизнеса: отмена квартальных 6-НДФЛ и предзаполненные декларации по НДС
18 декабря 2025
Правительство РФ утвердило комплекс мероприятий, направленных на упрощение ведения предпринимательской деятельности. В числе мер, реализация которых запланирована до 2030 года, значится внесение изменений в нормы НК РФ, которые отменят квартальные расчеты 6-НДФЛ и введут предзаполненные декларации по НДС. 

Рассказываем, к каким законодательным изменениям следует готовиться бизнесу в ближайшие годы.
Зарплатная отчетность за 9 месяцев 2025 года: как заполнить 6-НДФЛ, если зарплата не выплачена, когда сдавать корректировки отчетов и почему не приняли РСВ
Зарплатная отчетность за 9 месяцев 2025 года: как заполнить 6-НДФЛ, если зарплата не выплачена, когда сдавать корректировки отчетов и почему не приняли РСВ
16 октября 2025
1 октября 2025 года стартовала отчетная кампания за 9 месяцев 2025 года. Не позднее 27 октября 2025 года (25 октября – выходной день) организации и ИП должны представить формы ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ в территориальные органы СФР и ИФНС. Эксперты 1С отвечают на часто задаваемые вопросы по заполнению зарплатной отчетности.
Как правильно заполнить и без проблем сдать отчетность за 9 месяцев 2025 года
Как правильно заполнить и без проблем сдать отчетность за 9 месяцев 2025 года
09 октября 2025
С 1 октября 2025 года стартовала очередная отчетная кампания по окончании 9 месяцев 2025 года. Эксперты 1С напоминают о порядке представления отчетности и уплаты налогов и рассказывают об особенностях составления и представления отчетных форм с учетом расчетов на ЕНС. 
Чек-лист: что нужно проверить перед составлением расчета 6-НДФЛ в 1С
Чек-лист: что нужно проверить перед составлением расчета 6-НДФЛ в 1С
25 апреля 2025
До 25 апреля 2025 года налоговым агентам, которые производили выплаты физическим лицам по трудовым договорам и/или договорам ГПХ, необходимо представить в ИФНС расчет 6-НДФЛ за I квартал 2025 года (утв. приказом ФНС России от 09.01.2024 №ЕД-7-11/1@). Эксперты 1С рассказывают, на что обратить внимание перед составлением формы 6-НДФЛ, на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
Новые комментарии
Любознательный инспектор
03 часа назад
Можно ли запросить у налоговых органов сведения о применении контрагентом льгот по страховым взносам
А зачем узнавать?
Максибух
11 часов назад
Партнеры 1С написали песню в честь юбилейного 200-го релиза «1С:Бухгалтерии 8»
Вот это да! Какие таланты в Бухэксперте!
Бухгалтер на пенсии
13 часов назад
Партнеры 1С написали песню в честь юбилейного 200-го релиза «1С:Бухгалтерии 8»
Спасибо за шикарную песню!!
Минибух
13 часов назад
Партнеры 1С написали песню в честь юбилейного 200-го релиза «1С:Бухгалтерии 8»
Песня - Огонь!
Возвратная тара
16 часов назад
Учет возвратной тары в «1С:Бухгалтерии 8»
Добрый день. прошу Вас дать консультацию по оформлению на сайте ИФНС - учет возвратной тары при вывозе в Казахстан. говрят теперь надо оправлять какую то форму в ИФНС - чтобы в ответ получить  QR Код . для предъявления на границе когда везем оборотную тару из Казахстана.  ( конкретно у нас - это деревянные поддоны ). меня зовут Евгений телефон 8-903-949-87-15 . ООО "АЭИК" ИНН 2204010804
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 7 (июль) за 2026 год
№ 6 (июнь) за 2026 год
№ 5 (май) за 2026 год
№ 4 (апрель) за 2026 год
№ 3 (март) за 2026 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами