• Главная
  • Статьи
  • Налогообложение
  • Федеральные налоги и сборы
  • Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
  • 6-НДФЛ
  • 1С:Зарплата и управление персоналом

6-НДФЛ : статьи с тегом «1С:Зарплата и управление персоналом»

Тег «1С:Зарплата и управление персоналом» можно выключить.
  • Все статьи
  • Налогообложение
  • Федеральные налоги и сборы
  • Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
  • 6-НДФЛ
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
Самозанятые (налог на профессиональный доход)
Налоговое администрирование
Федеральные налоги и сборы
Региональные налоги и сборы
Местные налоги
Специальные налоговые режимы
Отмененные налоги
Плата в систему «Платон»
Сбор с доходов от интернет-рекламы
Водный налог
Сборы за пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов
Налог на добавленную стоимость (НДС)
Налог на прибыль организаций
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
Государственная пошлина
Налог на добычу полезных ископаемых
Акцизы
6-НДФЛ
2-НДФЛ
3-НДФЛ
4-НДФЛ
6-НДФЛ форма 6-НДФЛ НДФЛ ЕФС-1 налоговая отчетность НДС Расчет по страховым взносам отчетность в СФР налог на прибыль 2-НДФЛ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ за I квартал 2026 года в вопросах и ответах
ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ за I квартал 2026 года в вопросах и ответах
16 апреля 2026
Организации и ИП должны представить формы ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ за I квартал 2026 года в территориальные органы СФР и ИФНС с учетом изменений законодательства не позднее 27 апреля 2026 года (25 апреля – суббота, выходной день).

Эксперты «1С» отвечают на часто задаваемые вопросы по заполнению «зарплатной» отчетности и действию законодательных норм с 2026 года на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.
5
«Зарплатная» отчетность за Iкв. 2026 года в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»
«Зарплатная» отчетность за Iкв. 2026 года в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»
09 апреля 2026
1 апреля началась отчетная кампания за I квартал 2026 года. Не позднее 27 апреля (25 апреля – суббота, выходной день) организации и индивидуальные предприниматели (ИП) должны представить в СФР и ИФНС подразделы формы ЕФС-1, а также отчеты РСВ и 6-НДФЛ.

Эксперты «1С» рассказывают о порядке заполнения «зарплатной» отчетности за I квартал 2026 года на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3. 
2
«Зарплатная» отчетность за 2025 год в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»
«Зарплатная» отчетность за 2025 год в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»
14 января 2026
С 1 января 2026 года стартовала отчетная кампания по представлению регламентированной отчетности за 2025 год (IV квартал). Не позднее 26 января (25 января – выходной день) организации и ИП должны представить в ИФНС «зарплатную» отчетность: подразделы формы ЕФС-1 и СЗВ-ДСО в СФР, а также персонифицированные сведения и РСВ. По форме 6-НДФЛ за 2025 год необходимо отчитаться не позднее 25 февраля 2026 года.

Эксперты «1С» напоминают о порядке формирования «зарплатной» отчетности за 2025 год на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.
Чек-лист: что нужно проверить перед составлением расчета 6-НДФЛ в 1С
Чек-лист: что нужно проверить перед составлением расчета 6-НДФЛ в 1С
25 апреля 2025
До 25 апреля 2025 года налоговым агентам, которые производили выплаты физическим лицам по трудовым договорам и/или договорам ГПХ, необходимо представить в ИФНС расчет 6-НДФЛ за I квартал 2025 года (утв. приказом ФНС России от 09.01.2024 №ЕД-7-11/1@). Эксперты 1С рассказывают, на что обратить внимание перед составлением формы 6-НДФЛ, на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.
Автоматическое заполнение расчета 6-НДФЛ в 1С
Автоматическое заполнение расчета 6-НДФЛ в 1С
17 апреля 2025
Не позднее 25 апреля 2025 года налоговым агентам необходимо представить в ФНС расчет по форме 6-НДФЛ за I квартал 2025 года. В программе 1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 поддерживается автоматическое заполнение расчета 6-НДФЛ, а также Справки о доходах для сотрудников в соответствии с изменениями законодательства 2025 года.
Особенности подготовки зарплатной отчетности за I квартал 2025 года
Особенности подготовки зарплатной отчетности за I квартал 2025 года
14 апреля 2025
Не позднее 25.04.2025 организациям и предпринимателям необходимо представить «зарплатную» отчетность за I квартал 2025 года в СФР и ИФНС. Эксперты 1С рассказывают о порядке заполнения расчета по страховым взносам, персонифицированных сведений о физических лицах, ЕФС-1, 6-НДФЛ в условиях налоговой реформы с 2025 года на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.
Учет НДФЛ и заполнение 6-НДФЛ в 2025 году в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3: эксперт 1С отвечает на вопросы читателей БУХ.1С
Учет НДФЛ и заполнение 6-НДФЛ в 2025 году в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3: эксперт 1С отвечает на вопросы читателей БУХ.1С
02 апреля 2025
С 2025 года вступили в силу многочисленные изменения в порядке расчета НДФЛ. На вопросы читателей БУХ.1С по учету НДФЛ и заполнению расчета 6-НДФЛ в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 отвечает эксперт фирмы «1С» Гурьева Анастасия. Вопросы эксперту можно было задать на сайте через специальную форму.
Подготовка «зарплатной» отчетности за 2024 год в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3
Подготовка «зарплатной» отчетности за 2024 год в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3
20 января 2025
С 1 января 2025 года началась отчетная кампания за 2024 год. Не позднее 27 января 2025 года (25 января – выходной день) организациям и ИП необходимо представить «зарплатную» отчетность за 2024 год в СФР и ФНС. По форме 6-НДФЛ за 2024 год необходимо отчитаться в ФНС не позднее 25 февраля 2025 года. Эксперты 1С напомнили о порядке заполнения «зарплатной» отчетности за IV квартал 2024 года на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.
Учет НДФЛ и заполнение расчета 6-НДФЛ в вопросах и ответах
Учет НДФЛ и заполнение расчета 6-НДФЛ в вопросах и ответах
03 декабря 2024

Расчет по форме 6-НДФЛ необходимо представлять ежеквартально – не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Форму 6-НДФЛ за 2024 год нужно представить не позднее 25 февраля 2025 года. Эксперты 1С отвечают на часто задаваемые вопросы по учету НДФЛ и заполнению расчета 6-НДФЛ на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.



30
Зарплатная отчетность за 9 месяцев 2024 года: возврат налога, смена адреса организации и перевод на удаленную работу
Зарплатная отчетность за 9 месяцев 2024 года: возврат налога, смена адреса организации и перевод на удаленную работу
22 октября 2024
1 октября 2024 года началась отчетная кампания за 9 месяцев 2024 года. Эксперты 1С отвечают на часто задаваемые вопросы по представлению «зарплатной» отчетности на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Новые комментарии
Дешифратор деклараций
0 минут назад
Условия выплаты больничных и детских пособий иностранным работникам могут изменить
Важен не факт осуществления трудовой деятельности в течении 6 месяцев, а именно уплата страховых взносов за иностранных работников их работодателями на протяжении как минимум полугода. Иностранцы могут работать, но страховые взносы за них могут не уплачиваться, либо уплачиваться, но в течение, скажем, двух-трех месяцев. В таком случае права на получение страхового возмещения у них возникнуть не может.
Бухгалтерёнок
13 минут назад
Учет возвратной тары в «1С:Бухгалтерии 8»
Применительно к возвратной таре, перемещаемой через границу РФ с территории стран ЕАЭС и обратно, в рамках СПОТ действует ряд особенностей. Главная из них заключается в том, что обеспечительный платеж в отношении такой тары вносить не нужно, поскольку товар является возвратным. Для ввоза достаточно формировать ДОПП в отношении каждой партии тары, а после проверки документа ФНС выдаст проверочный код. Его нужно передать перевозчику для предъявления на таможне.
Бухгалтерёнок
20 минут назад
Учет возвратной тары в «1С:Бухгалтерии 8»
На каждую партию перевозимого товара необходимо формировать отдельный документ о предстоящей поставке – ДОПП. Этот документ передается для проверки в ФНС. После этого на основании ДОПП импортер осуществляет внесение в бюджет обеспечительного платежа в отношении каждой партии товара за 2 календарных дня до ввоза товара в РФ. После этого компании предоставят проверочный QR-код на ввозимый товар. Данный код нужно будет передать перевозчику, который на таможне предъявит его для пропуска товара.
Все знаю в 1С
26 минут назад
Правила получения единого детского пособия с 2026 года
Можем пособие оформить если гражданство получено с начала года?
Любознательный инспектор
05 часов назад
Можно ли запросить у налоговых органов сведения о применении контрагентом льгот по страховым взносам
А зачем узнавать?
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 7 (июль) за 2026 год
№ 6 (июнь) за 2026 год
№ 5 (май) за 2026 год
№ 4 (апрель) за 2026 год
№ 3 (март) за 2026 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами