10 самых важных статей октября 2019 на БУХ.1С + бонус для бухгалтеров
Бухгалтеры в октябре 2019 года платили квартальные налоговые платежи, сдавали декларации по НДС, ЕНВД, расчеты по страховым взносам, налогу на имущество и 6-НДФЛ, и представляли статистическую отчетность за 3 квартал 2019 года. А неутомимая редакция БУХ.1С писала для вас статьи, новости, подводила итоги конкурса 1С:Эйфория и собирала подарки для победителей. 

Новые штрафы для всех, изменение правил госзакупок у малого бизнеса и повышение госпошлин: каких перемен ждать бизнесу в ноябре 2019 года

Электронная ветсертификация, повышение госпошлин, квотирование вредных выбросов и новые штрафы для работодателей. Рассказываем об изменениях, которые ждут нас в ноябре 2019 года. 

Самозанятые: как жить, что делать и кому платить

Налоговый режим для самозанятых действует уже более полугода. За это время у наших читателей накопилось немало вопросов по этому спецрежиму. Отвечаем на все вопросы, касающиеся самозанятых.

Кто может не применять ККТ: шпаргалки для предпринимателей

Перечень организаций/ИП, а также видов деятельности, при которых можно не применять ККТ, установлен в соответствии со ст. 2 Федерального закона № 54-ФЗ. В эту статью постоянно вносятся изменения и дополнения, уследить за которыми весьма сложно. Приготовили для вас шпаргалки.  

1С:Кредит: как отправить заявку в банк на получение кредита, не выходя из 1С

Любая организация или ИП сталкиваются с необходимостью оформления заявки на кредит. В «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 начиная с версии 3.0.72 можно автоматически сформировать заявку на получение кредита и отправить ее в банк напрямую из программы. Новый сервис 1С:Кредит использует электронную подпись для ЭДО или для 1С-Отчетности.

Все изменения по НДФЛ, которые нас ждут с 2020 года

Президент РФ подписал ряд федеральных законов, существенным образом изменивших порядок уплаты НДФЛ и сдачи отчетности по нему, а также расширивших перечень льгот по данному налогу. Рассказываем. 

Опасная работа: административная и уголовная ответственность бухгалтеров

Бухгалтеры несут не только материальную ответственность перед своим работодателем. Их практическая деятельность сопряжена еще и с риском привлечения как к административной, так и к уголовной ответственности. Рассказываем о самых популярных "бухгалтерских" статьях КоАП и УК РФ.

Как учитывать дебиторскую и кредиторскую задолженность в «1С:Бухгалтерии 8»

Эксперты 1С продолжают рассказывать об учете расчетов с контрагентами в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0. В этой статье рассматривается порядок учета в «1С:Бухгалтерии 8» дебиторской задолженности контрагентов перед организацией и кредиторской задолженности организации перед ее контрагентами.

6-НДФЛ за 9 месяцев 2019 года в "1С:ЗУП 8" ред. 3

В соответствии с п. 2 ст. 230 НК РФ налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту учета расчет по форме 6-НДФЛ по форматам и в порядке, утвержденном приказом ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@ (в редакции приказа ФНС России от 17.01.2018 № ММВ-7-11/18@).

Расчет по форме 6-НДФЛ за 9 месяцев 2019 года следует представить не позднее 31 октября 2019 года

    НДФЛ с аванса в 1С:ЗУП 8

    Правила расчета и выплаты заработной платы за первую половину месяца (аванса) не регламентированы и допускают возможность учета НДФЛ без его удержания в момент выплаты. Законодательство не содержит прямого запрета на удержание НДФЛ при выплате заработной платы за первую половину месяца. В «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» начиная с версии 3.1.11 поддерживаются различные варианты расчета аванса и удержания НДФЛ при его выплате. Эксперты 1С рассказывают о порядке и способах расчета аванса, особенностях учета НДФЛ и отражения в расчете 6-НДФЛ.

    Выставление электронного УПД в «1С:Бухгалтерии 8»

    В статье эксперты 1С рассказывают, как продавцу выставить в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 электронный счет-фактуру с дополнительной информацией (электронный УПД) с функцией счета-фактуры и первичного документа об отгрузке товаров и оказании услуг. 


    ИТОГИ конкурса 1С:Эйфория: ищите себя среди победителей!

    Комментарии