• Главная
  • Статьи
  • персонифицированные сведения

Персонифицированные сведения: статьи, новости, аналитика по изменениям законодательства и 1С

Тег «персонифицированные сведения» можно выключить.
  • Все статьи
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Бухгалтерия 8 судебный вердикт 1С:Предприятие 8 судебное решение 1С:Зарплата и управление персоналом трудовые споры судебная практика изменения в законодательстве трудовые отношения проф. Пятов
Зарплатная отчетность за 9 месяцев 2025 года: как заполнить 6-НДФЛ, если зарплата не выплачена, когда сдавать корректировки отчетов и почему не приняли РСВ
Зарплатная отчетность за 9 месяцев 2025 года: как заполнить 6-НДФЛ, если зарплата не выплачена, когда сдавать корректировки отчетов и почему не приняли РСВ
16 октября 2025
1 октября 2025 года стартовала отчетная кампания за 9 месяцев 2025 года. Не позднее 27 октября 2025 года (25 октября – выходной день) организации и ИП должны представить формы ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ в территориальные органы СФР и ИФНС. Эксперты 1С отвечают на часто задаваемые вопросы по заполнению зарплатной отчетности.
Судебный вердикт: как снизить штраф за несдачу ЕФС-1
Судебный вердикт: как снизить штраф за несдачу ЕФС-1
26 февраля 2025
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в постановлении от 17.01.2025 №А45-20358/2024 разъяснил, вправе ли организации требовать повторного снижения штрафа за несвоевременное представление отчетности по форме ЕФС-1, если ранее назначенный штраф уже был снижен.
Представление «зарплатной» отчетности за I квартал 2024 года в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3
Представление «зарплатной» отчетности за I квартал 2024 года в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3
18 апреля 2024
С 1 апреля 2024 года началась отчетная кампания по представлению отчетности за I квартал 2024 года. Эксперты 1С рассказывают об особенностях составления и представления «зарплатной» отчетности на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.
«Зарплатная» отчетность за 2023 год в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3
«Зарплатная» отчетность за 2023 год в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3
24 января 2024
С 1 января 2024 года началась кампания по представлению отчетности по окончании 2023 года. Эксперты 1С рассказывают об особенностях составления и представления «зарплатной» отчетности за 2023 год (IV квартал 2023 года) на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.
5
Персонифицированные сведения о работниках в 2024 году: кто, когда и как сдает
Персонифицированные сведения о работниках в 2024 году: кто, когда и как сдает
16 января 2024

Работодатели должны представлять в налоговую инспекцию персонифицированные сведения о своих работниках. Рассказываем, кто и когда обязан сдавать данную отчетность, как ее заполнять и представлять в налоговый орган.

12
Новые комментарии
Назойливый кассир
01 час назад
Власти скорректировали требования к форме счета-фактуры
Такой же вопрос, ясно же, что не все смогут перестроить работу до 01.01.26.
Бухгалтер на все руки
01 час назад
С 2026 года ИП переведут на единые правила налогообложения доходов от банковских вкладов
Просто, если ИП разместил деньги в банке как физ.лицо (не как ИП), то доходы по процентам облагаются НДФЛ 13%, а если разместил как ИП, то уже доходы облагаются, например, налогом УСН 6%. С нового года все доходы по вкладам физ.лиц, независимо от статуса ИП, будут облагаться НДФЛ.
Рыжая из бухгалтерии
02 часа назад
Отчетность и налоги на АУСН: сколько платить и какие сведения не нужно представлять
1С:Упрощенка 8 отправлять всю необходимую отчетность на аусн?
Главбухыч
11 часов назад
С 2026 года ИП переведут на единые правила налогообложения доходов от банковских вкладов
Не совсем понимаю слово "только", а что доход по вкладам ИП облагается несколькими налогами одновременно?
Взъерошенный админ
06 часов назад
С 2026 года ИП переведут на единые правила налогообложения доходов от банковских вкладов
Ну то есть было, например, 6%, а станет 13%. Красота!
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 12 (декабрь) за 2025 год
№ 11 (ноябрь) за 2025 год
№ 10 (октябрь) за 2025 год
№ 9 (сентябрь) за 2025 год
№ 8 (август) за 2025 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами