• Главная
  • Статьи
  • Автоматизация учета
  • 1С:Предприятие 8
  • 1С:Управление торговлей
  • маркировка товара

1С:Управление торговлей: статьи с тегом «маркировка товара»

Тег «маркировка товара» можно выключить.
  • Все статьи
  • Автоматизация учета
  • 1С:Предприятие 8
  • 1С:Управление торговлей
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Предприятие 8
1С:Предприятие 7.7
Примеры внедрения
1С:Управление холдингом
1С:Бухгалтерия некоммерческой организации
1С:ERP. Управление холдингом
Отчетность предпринимателя
1С:Документооборот 8
1С:Деньги 8
1С:Управление нашей фирмой 8
Управление производственным предприятием
1С:Бухгалтерия 8
1С:Зарплата и управление персоналом 8
1С:Управление торговлей
Решения для бюджетной сферы
1С:Комплексная автоматизация 8
1С:Розница 8
Консолидация
1С:Налогоплательщик 8
1С:ERP Управление предприятием
1С:Управление торговлей маркировка 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:ERP Управление предприятием маркировка изделий коды маркировки обязательная маркировка маркированные товары 1С:Предприятие 8 дистанционная продажа
Контроль разрешительной документации для маркируемых товаров в 1С
Контроль разрешительной документации для маркируемых товаров в 1С
16 октября 2025
Законодательством закреплены требования о контроле разрешительных документов (декларации о соответствии, сертификат соответствия и др.) для определенных товаров.

Эксперты 1С рассказывают о новой функциональности контроля разрешительной документации для маркируемых товаров в соответствии с актуальными требованиями законодательства в программах «1С:ERP Управление предприятием» (ред. 2.5), «1С:Комплексная автоматизация 8» (ред. 2.5), «1С:Управление торговлей 8» (ред. 11.5).
Как в «1С:Предприятии 8» настроить офлайн-проверку кодов маркировки
Как в «1С:Предприятии 8» настроить офлайн-проверку кодов маркировки
10 февраля 2025
Продолжается поэтапный ввод разрешительного порядка продаж маркируемых товаров. С 01.03.2025 для ряда товарных групп вступает в силу требование проверки офлайн, которая выполняется в случае невозможности получения результата проверки онлайн ввиду отсутствия стабильного интернета или неполадок на стороне ГИС МТ. Для проверки офлайн используется специальное программное обеспечение, разработанное оператором системы маркировки, – локальный модуль «Честный знак», который устанавливается на компьютер продавца. Эксперты 1С на примере программ «1С:ERP Управление предприятием» (ред. 2.5), «1С:Комплексная автоматизация 8» (ред. 2.5), «1С:Управление торговлей 8» (ред. 11.5) рассказывают, как установить локальный модуль и настроить работу с ним.
Маркировка в 1С консервов, бытовой химии и других товарных групп
Маркировка в 1С консервов, бытовой химии и других товарных групп
10 июля 2024
Перечень маркируемой продукции расширяется, в настоящее время проводятся эксперименты по маркировке нескольких новых товарных групп. Эксперты 1С рассматривают порядок и особенности работы с маркировкой консервированной продукции, кормов для животных, растительных масел, игр и игрушек для детей, радиоэлектронной и оптоволоконной продукции и других видов товаров в программе «1С:Управление торговлей 8» (ред. 11.5).
Как в 1С настроить онлайн-проверку кодов маркировки для разрешения продаж
Как в 1С настроить онлайн-проверку кодов маркировки для разрешения продаж
12 февраля 2024

В 2024 году поэтапно вводится новый порядок продаж маркируемых товаров, который предполагает получение из ГИС МТ сведений о возможности продажи товаров с указанным кодом маркировки. Требования о проверке и запрете в первую очередь затронут продажи пива, табачной продукции (включая альтернативную табачную и никотиносодержащую продукцию), а также молочной продукции и упакованной воды в крупных торговых сетях. 

В 1С реализована онлайн-проверка кодов маркировки для разрешения продаж.

Как в 1С контролировать отражение УПД в системе маркировки
Как в 1С контролировать отражение УПД в системе маркировки
09 ноября 2023
В программах системы "1С:Предприятие 8" в соответствии с законодательством РФ поддерживается обязательная маркировка товаров. Новая функциональность 1С позволяет пользователям контролировать корректность отражения операций с маркируемыми товарами в системе маркировки "Честный знак". Эксперты 1С рассказывают о новых возможностях на примере программы "1С:Управление торговлей 8". 
Частичное выбытие маркируемой продукции: порядок отражения в 1С
Частичное выбытие маркируемой продукции: порядок отражения в 1С
24 января 2022

На примере программ "1C:Управление торговлей 8" (ред. 11.5), "1С:Комплексная автоматизация 8" (ред. 2.5), "1С:ERP Управление предприятием 2" (ред. 2.5) эксперты 1С рассказывают, как отразить операции по частичному выбытию маркируемых товаров, то есть поштучную продажу сигар и продажу парфюмерной продукции на разлив. О поддержке обязательной маркировки в учетных решениях "1С:Предприятие 8" можно узнать в разделе "Маркировка" в "Мониторинге законодательства".

1
Трансграничная торговля маркируемыми товарами со странами ЕАЭС: как отразить в 1С
Трансграничная торговля маркируемыми товарами со странами ЕАЭС: как отразить в 1С
27 декабря 2021
Эксперты 1С на примере программ "1C:Управление торговлей 8" (ред. 11.5), "1С:Комплексная автоматизация 8" (ред. 2.5), "1С:ERP Управление предприятием 2" (ред. 2.5) рассказывают, как организовать трансграничную торговлю, то есть закупку маркируемых товаров у контрагента из страны - участника ЕАЭС и ввоз товаров на территорию РФ, а также продажу маркируемых товаров контрагентам в странах ЕАЭС с вывозом за пределы РФ. 
Новые комментарии
Все знаю в 1С
22 минуты назад
Изменения в ПСН с 2026 года: какими видами деятельности нельзя заниматься, как пересчитать патент и какой разрешенный размер дохода
Здравствуйте . ИП на ПСН в 2025г. получил предоплаты на выполнение работ. Заказчик КС2 подпишет в 2026г. Вопрос нужно ИП ли начислять НДС на реализацию в 2026г. на предоплаты 2025г., при условии что в2026г. право на ПНС утратил в связи с превышением лимита 20 млн.
Все знаю в 1С
23 минуты назад
Изменения в ПСН с 2026 года: какими видами деятельности нельзя заниматься, как пересчитать патент и какой разрешенный размер дохода
Здравствуйте . ИП на ПСН в 2025г. получил предоплаты на выполнение работ. Заказчик КС2 подпишет в 2026г. Вопрос нужно ИП ли начислять НДС на реализацию в 2026г. на предоплаты 2025г., при условии что в2026г. право на ПНС утратил в связи с превышением лимита 20 млн.
Alex
03 часа назад
Как подключить и настроить онлайн-кассу в «1С:Бухгалтерии 8»
Не увидел, как выглядит рабочее место кассира (скрин экрана в момент торговли) и как подключить весы?
Налоговое бремя
03 часа назад
Как должна оплачиваться сверхурочная работа при суммированном учете рабочего времени
Да, все правильно.
Главбухыч
05 часов назад
Трудовые споры: можно ли требовать доплату за то, что находишься на связи в выходные дни
прямо так и уволили ? Или вынудили написать заявление по собственному желанию?
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 12 (декабрь) за 2025 год
№ 11 (ноябрь) за 2025 год
№ 10 (октябрь) за 2025 год
№ 9 (сентябрь) за 2025 год
№ 8 (август) за 2025 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами