• Главная
  • Статьи
  • Автоматизация учета
  • 1С:Предприятие 8
  • 1С:Зарплата и управление персоналом 8
  • ЕФС-1

1С:Зарплата и управление персоналом 8: статьи с тегом «ЕФС-1»

Тег «ЕФС-1» можно выключить.
  • Все статьи
  • Автоматизация учета
  • 1С:Предприятие 8
  • 1С:Зарплата и управление персоналом 8
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
1С:Предприятие 8
1С:Предприятие 7.7
Примеры внедрения
1С:Управление холдингом
1С:Бухгалтерия некоммерческой организации
1С:ERP. Управление холдингом
Отчетность предпринимателя
1С:Документооборот 8
1С:Деньги 8
1С:Управление нашей фирмой 8
Управление производственным предприятием
1С:Бухгалтерия 8
1С:Зарплата и управление персоналом 8
1С:Управление торговлей
Решения для бюджетной сферы
1С:Комплексная автоматизация 8
1С:Розница 8
Консолидация
1С:Налогоплательщик 8
1С:ERP Управление предприятием
1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Предприятие 8 НДФЛ 6-НДФЛ страховые взносы форма 6-НДФЛ отпуск кадровое оформление отчетность в СФР больничный листок
  • 1
  • 2
  • 3
ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ за I квартал 2026 года в вопросах и ответах
ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ за I квартал 2026 года в вопросах и ответах
16 апреля 2026
Организации и ИП должны представить формы ЕФС-1, РСВ и 6-НДФЛ за I квартал 2026 года в территориальные органы СФР и ИФНС с учетом изменений законодательства не позднее 27 апреля 2026 года (25 апреля – суббота, выходной день).

Эксперты «1С» отвечают на часто задаваемые вопросы по заполнению «зарплатной» отчетности и действию законодательных норм с 2026 года на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.
5
Что нужно сделать в программе 1С для отображения новой формы ЕФС-1 с 2026 года
Что нужно сделать в программе 1С для отображения новой формы ЕФС-1 с 2026 года
15 апреля 2026
СФР разрешил передавать подразделы формы ЕФС-1, утв. приказом СФР от 17.11.2025 №1462 в новом формате, утв. приказом СФР от 17.11.2025 №1463. В решениях «1С:Предприятие 8» обновление и заполнение Раздела 1 поддержаны. Обновление и заполнение подраздела 1.3 Раздела 1 и Раздела 2 формы ЕФС-1 будут поддержаны в ближайшее время.
«Зарплатная» отчетность за Iкв. 2026 года в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»
«Зарплатная» отчетность за Iкв. 2026 года в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»
09 апреля 2026
1 апреля началась отчетная кампания за I квартал 2026 года. Не позднее 27 апреля (25 апреля – суббота, выходной день) организации и индивидуальные предприниматели (ИП) должны представить в СФР и ИФНС подразделы формы ЕФС-1, а также отчеты РСВ и 6-НДФЛ.

Эксперты «1С» рассказывают о порядке заполнения «зарплатной» отчетности за I квартал 2026 года на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3. 
2
«Зарплатная» отчетность за I квартал 2026 года: ЕФС-1, РСВ, 6-НДФЛ и персонифицированные сведения
«Зарплатная» отчетность за I квартал 2026 года: ЕФС-1, РСВ, 6-НДФЛ и персонифицированные сведения
06 апреля 2026
Не позднее 27 апреля (25 апреля – суббота, выходной день) организации и индивидуальные предприниматели (ИП) должны отчитаться за I кв. 2026 года и представить в СФР и ИФНС подразделы формы ЕФС-1, а также отчеты РСВ и 6-НДФЛ. 

Эксперты 1С рассказывают, какие зарплатные отчеты необходимо подготовить бухгалтерам. 
3
Заполнение новой формы ЕФС-1 с 2026 года в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3
Заполнение новой формы ЕФС-1 с 2026 года в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» ред. 3
05 марта 2026
С 30 декабря 2025 года вступил в силу приказ СФР от 17.11.2025 №1462, который утвердил обновленную Единую форму сведений (форма ЕФС-1). Формат электронного представления новой формы ЕФС-1 утвержден приказом СФР от 17.11.2025 №1463. В решениях «1С:Предприятие 8» заполнение новой формы ЕФС-1 поддержано.

Эксперты 1С рассказывают об изменениях в порядке заполнения подразделов формы ЕФС-1 на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.
35
«Зарплатная» отчетность за 2025 год в вопросах и ответах
«Зарплатная» отчетность за 2025 год в вопросах и ответах
21 января 2026

Организации и ИП должны представить подразделы Единой формы сведений ЕФС-1 и форму СЗВ-ДСО, а также Персонифицированные сведения и Расчет по страховым взносам не позднее 26 января 2025 года (25 января – выходной день). Форму расчета 6-НДФЛ за 2025 год можно представить до 25 февраля 2026 года. 

Эксперты 1С отвечают на часто задаваемые вопросы по заполнению «зарплатной» отчетности за 2025 год на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.



«Зарплатная» отчетность за 2025 год в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»
«Зарплатная» отчетность за 2025 год в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»
14 января 2026
С 1 января 2026 года стартовала отчетная кампания по представлению регламентированной отчетности за 2025 год (IV квартал). Не позднее 26 января (25 января – выходной день) организации и ИП должны представить в ИФНС «зарплатную» отчетность: подразделы формы ЕФС-1 и СЗВ-ДСО в СФР, а также персонифицированные сведения и РСВ. По форме 6-НДФЛ за 2025 год необходимо отчитаться не позднее 25 февраля 2026 года.

Эксперты «1С» напоминают о порядке формирования «зарплатной» отчетности за 2025 год на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.
Оплата диспансеризации и отражение периода в ЕФС-1 в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3
Оплата диспансеризации и отражение периода в ЕФС-1 в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3
06 мая 2025
В соответствии со статьей 214 ТК РФ, работодатель обязан организовать безопасные условия труда и его охрану, в том числе за счет собственных средств проводить комплексный медосмотр для проверки состояния здоровья работников и выявления риска развития заболеваний. Для прохождения диспансеризации сотрудник освобождается от работы с сохранением места работы и среднего заработка. Эксперты 1С рассказывают об оформлении периода прохождения диспансеризации на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.
Особенности подготовки зарплатной отчетности за I квартал 2025 года
Особенности подготовки зарплатной отчетности за I квартал 2025 года
14 апреля 2025
Не позднее 25.04.2025 организациям и предпринимателям необходимо представить «зарплатную» отчетность за I квартал 2025 года в СФР и ИФНС. Эксперты 1С рассказывают о порядке заполнения расчета по страховым взносам, персонифицированных сведений о физических лицах, ЕФС-1, 6-НДФЛ в условиях налоговой реформы с 2025 года на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.
«Зарплатная» отчетность за 2024 год в вопросах и ответах
«Зарплатная» отчетность за 2024 год в вопросах и ответах
21 января 2025
27 января 2025 года заканчивается срок представления отчетности за 2024 год. Эксперты 1С ответили на часто задаваемые вопросы по формированию «зарплатной» отчетности на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.
  • 1
  • 2
  • 3
Новые комментарии
Налоговое бремя
30 минут назад
Нужно ли включать период обучения по охране труда в рабочее время
Всë правельно!Большего не скажешь. ☪️🇸🇱⏳🎛👩‍🦽👍
Наш мальчик-программист
38 минут назад
Депутаты предложили изменить правила предоставления отпуска при вступлении в брак
супер! отличная новость!)
Душка из бухгалтерии
06 часов назад
Как снизить штрафы за непредставление ЕФС-1
Штраф за несвоевременную подачу раздела 1 формы ЕФС-1 можно снизить при его уплате сразу после вынесения решения СФР. В общем случае штраф следует заплатить в течение 20 календарных дней со дня получения из СФР требования об уплате штрафа. Но если заплатить штраф в течение первых 10 календарных дней, штраф разрешается уплатить со скидкой в 50%. По смягчающим обстоятельствам в уменьшении штрафа могут отказать.
Бухгалтер на пенсии
06 часов назад
Изменения в универсальном детском пособии с 2026 года: доход не менее 8 МРОТ и уважительные причины для отсутствия доходов
Если суд определил место проживания ребенка с матерью, то она может переоформить пособие на себя. Для этого в СФР требуется направить заявление о назначении пособия и приложить к нему соответствующее судебное решение. Если такого судебного решения нет, переоформить пособие не получится. Законодательство не предусматривает возможности получения пособия сразу обоими родителями. Получает тот, кто первым его оформил.
Бухгалтер на пенсии
06 часов назад
Изменения в универсальном детском пособии с 2026 года: доход не менее 8 МРОТ и уважительные причины для отсутствия доходов
Все зависит от двух моментов. Первое - величина среднемесячного дохода семьи. Чем меньше доход, тем выше пособие. Второе - размер прожиточного детского минимума в регионе проживания семьи. В каждом регионе действуют свои собственные значения прожиточного минимума. Пособие назначают в размере от 50% до 100% регионального прожиточного детского минимума на каждого ребенка в зависимости от размера среднедушевого дохода семьи.
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 5 (май) за 2026 год
№ 4 (апрель) за 2026 год
№ 3 (март) за 2026 год
№ 2 (февраль) за 2026 год
№ 1 (январь) за 2026 год
Опрос
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами